Пятница, 21 июня 2013 23:58

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: В «ТОРПЕДО» ПОЯВЯТСЯ 5-6 ИЗВЕСТНЫХ ИГРОКОВ

TukmanBoroduk190613- Кириченко, Адамов, Окоронкво, Салугин… И это еще не полный список игроков, которые, по нашей информации, ведут переговоры с «Торпедо», - реплика обращена к президенту «Торпедо» Александру Тукманову (на фото справа).

- Акционеры понимают, что 14-е место не соответствует ожиданиям и бренду клуба. Поэтому они пересмотрели свои возможности в плане финансирования, оно было увеличено. Это позволило вести переговоры о приглашении мастеровитых игроков. У нас появятся не меньше 5-6 футболистов с именами. Позвольте их не называть, но некоторые уже тренируются с командой.

Переговоры с кандидатами ведут спортивный директор Александр Бородюк (на фото слева) и вице-президент Борис Игнатьев. Прежде они обсуждают кандидатуры с главным тренером Владимиром Казаковым.

- Как воспринял переход от тренерской работы Борис Игнатьев? Чем теперь занимается?
- Игнатьев у нас как гуру. Мы его слушаем, прислушиваемся. Оценка, опыт, авторитет…

- Какова задача на предстоящий сезон в связи с увеличением бюджета?
- Задача будет поставлена, как только сформируется команда. Но задачи будут высокие

- Выход в премьер-лигу?
- Близко к этому.

- О стадионе имени Стрельцова ходит множество слухов. Говорят, на его месте построят микрорайон, деловой центр… Что вам известно?
- Известно не очень многое. Зато от первоисточника. На территории планируется большое строительство. Будет возведен микрорайон. А на месте самого стадиона планируют возвести некий спортивный объект, причем крытый. Объект будет многофункциональным. Что он будет в себя включать, не в курсе.

- Вас это известие не печалит как москвича и торпедовца?
- Печалит. Я не понимаю, зачем это нужно. Если где-то говорят, что проект направлен в том числе и на благо «Торпедо», то тогда могли хотя бы поинтересоваться нашим мнением - как мы видим и чего хотим. Но земля находится в собственности частного лица. И наше предположение таково – этому человеку неинтересно оставлять землю под стадион.

- На каком стадионе «Торпедо» собирается проводить матчи в новом сезоне?
- На протяжении нескольких лет мы заключали договора аренды с владельцами стадиона. Такой договор есть и сейчас. Впрочем, мы отправили письмо, в котором сообщили, что начнем сезон на другом стадионе. Будем играть в Раменском из-за дороговизны аренды стадиона на Восточной. Прежде мы посоветовались с тренерским штабом, с игроками. Сейчас команда проводит тренировки на базе в подмосковном Кратове, стадион рядом. Не исключаю, что мы вернемся на Восточную. Но до сентября включительно будем проводить матчи в Раменском.

БОДРОВ А.

sovsport.ru