Воскресенье, 14 июля 2013 00:02

ДМИТРИЙ КУДРЯШОВ: ФК «ТОРПЕДО МОСКВА» СПОСОБЕН РЕШАТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ЗАДАЧИ

Kudriashov250613

Футбольный клуб «Торпедо Москва» контролировал ход игры в матче первенства ФНЛ против красноярского «Енисея» (0:0), однако для победы «Торпедо» не хватило хладнокровия. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал капитан команды Дмитрий Кудряшов.

- Конечно, задача была выиграть. Мы вроде бы контролировали ход игры, но не забили. Начали агрессивно, много атаковали. Да, мы хотели забить в начале матча, чтобы потом игралось полегче - ведь «Енисей» играл от обороны, вперед не ходил. Для того чтобы забить, считаю, нам не хватило хладнокровия. Моменты были хорошие, но мы их не реализовали, - констатировал Кудряшов.

Полузащитник отметил, что его замена во втором тайме – «тренерское решение, которое я обсуждать не могу».

Капитан московского клуба считает, что «Торпедо» способно решать серьезные задачи в первенстве ФНЛ. Кудряшов отметил, что в будущем ему хотелось бы сыграть в премьер-лиге в составе его нынешней команды.

- Реально ли нам выйти в премьер-лигу по итогам текущего сезона? Пока об этом говорить трудно. Сезон только начался. Нужно, чтобы команда сыгралась. Думаю, с этой командой можно решать самые серьезные задачи, - сказал полузащитник.

Конечно, я не жалею, что перешел в «Торпедо». Меня пригласил главный тренер Владимир Казаков. Я его хорошо знаю, знаю его тренерские принципы, тот футбол, который он проповедует. Если честно, другие варианты продолжения карьеры я даже не рассматривал. Я даже не знаю, были ли они, - продолжил капитан «Торпедо».

Кудряшов рассказал, что слышал о возможном переходе в клуб нападающего Романа Адамова.

- Да, я слышал, что он может перейти в «Торпедо». А вот о том, что еще и Игорь Семшов может пополнить наш состав, я ничего не слышал, - заметил он.

В заключение Кудряшов заявил, что быть капитаном команды – «большая ответственность». Капитаном его выбрали товарищи по команде, невзирая на то, что Кудряшов перешел в «Торпедо» только в нынешнее межсезонье.

Константин Нужденов

ИТАР-ТАСС