Воскресенье, 11 августа 2013 00:24

ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ: НАДО УЖЕ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ДНА

BoyaraTM-Zvezda190613

В преддверии очередного тура в Футбольной национальной лиге гостем радио «Марафон» стал полузащитник «Торпедо Москва» Денис БОЯРИНЦЕВ.

- «Торпедо» — команда с большими традициями, от которой всегда много ждут. Вас, наверное, уже замучили вопросами: что происходит с «Торпедо»?

- Да, старт у нас неудачный. Искать какие-то оправдания было бы неправильно. Была проведена большая селекция перед началом сезона. Но надо учитывать, что межсезонье сейчас очень короткое, не так как раньше. Поэтому несыгранность — это очевидный факт для людей, которые хоть как-то разбираются в футболе. Строится новая команда и что-то не складывается, что-то не получается… Я никого не могу упрекнуть в том, что мы не хотим. Нас обвиняют, что нет самоотдачи. Это не так. Ни на кого не хочу перекладывать ответственность: виноваты, в первую очередь, мы, футболисты. Будем пытаться исправить ситуацию.

- После отставки Казакова командой руководит Николай Савичев?

- Да. Помогает ему Александр Бородкин. Кое-что уже поменялось, нагрузки возросли. Нам явно не хватало скоростной выносливости. Много тактических занятий стало. Николай Николаевич коренной торпедовец, и отношение к делу у него максимальное.

- Предстоящий матч с «Ангуштом» — неплохой повод к тому, чтобы проснуться. На эту игру надо как-то особенно настраиваться и ожидать ли болельщикам победы в игре с аутсайдером?

- У нас уже был такой переломный матч. Это была домашняя игра с «Химиком». И в Уфу мы летели, прекрасно понимая, что отступать уже некуда. У «Ангушта» надо выигрывать и сдвигаться с этой мертвой точки, на которой мы застряли. Не хочется кидаться большими лозунгами, но надо уже отталкиваться от дна, куда сами упали.

- Прокомментируйте, пожалуйста, матчи очередного тура. Центральный состоится в Туле, где лидер, «Арсенал», принимает «Уфу».

- «Арсенал» приятно удивляет всех. Но зная, что там работают Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко, я  лично не удивляюсь. Перед началом сезона я и предполагал, что они будут в лидирующей группе. Что касается «Уфы», то я недавно почувствовал на себе мощь этой команды. Думаю, это будет интересный поединок с абсолютно непредсказуемым результатом. Скорее всего, будет боевая ничья.

- «Мордовия» принимает «Химик». Способна ли «Мордовия», потерявшая тренера и крупно проигравшая «Шиннику», собраться?

- При всем уважении к «Химику», дома у «Мордовии» проблем не будет.

- Закоренелый середняк, белгородский «Салют», принимает дома «Аланию», команду с большими амбициями. Способен ли «Салют» отобрать очки?

- Первый дивизион абсолютно непредсказуем. Команды-аутсайдеры легко могут отнять очки у фаворитов, тем более дома. Поэтому предскажу минимальную победу Белгорода. Хотя, может и ничья будет.

- «Сибирь» — «Газовик». Оренбуржцы хорошо начали. Набирает обороты и «Сибирь». Здесь можно сделать однозначный прогноз?

- Думаю, «Сибирь» выиграет с преимуществом в один, максимум в два мяча.

- «Ротор» принимает «Нефтехимик». Можно говорить об однозначном преимуществе волгоградцев?

- «Ротор» великолепно играет дома. Очки из Волгограда увезти очень тяжело. «Ротор» однозначно победит.

- Нальчикский «Спартак» принимает «Балтику». Калининградцы могут на выезде потрепать нервы любому сопернику. Тем более Нальчик пока явно буксует.

- У Нальчика похожая с нами ситуация. Надо обязательно выигрывать дома. Думаю, там все силы брошены, чтобы добиться победного результата. Хотя я не считаю «Спартак» фаворитом в этой игре.

- Желаем удачи «Торпедо». Хочется видеть команду на вершине турнирной таблицы.

- Спасибо. Честно говоря, нам этого тоже очень хочется!

Радио «Марафон»

« Март 2017 »