Понедельник, 07 октября 2013 22:42

ЮРИЙ КУЛЕШОВ: НАДО БЫЛО СКОВАТЬ «АРСЕНАЛ» В АТАКЕ

Kuleshov20130905

Полузащитник «Торпедо Москва» Юрий Кулешов после победы в матче 17-го тура первенства ФНЛ над «Арсеналом» (2:0) отметил, что команда выполнила тренерскую установку.

Считаю, в целом игра была равная, хотя по моментам, два из которых и реализовали в концовке, мы туляков превзошли. Главное, что все ребята потрясающе выложились на поле. Зная о том, что «Арсенал» любит и умеет атаковать, надо было построже сыграть сзади. Александр Кутьин и Евгений Савин, если дать им простор, могут наворотить таких дел! Потом, когда вышел на замену Сергей Кузнецов, который тоже может обострить, надо было сыграть плотно и с ним. Вообще, туляки хорошо контролируют мяч и заслуженно идут на третьем месте. Но и мы не лыком шиты. Следовали тренерской установке, пытались навязывать свой футбол.

— И использовали один из своих козырей, забив победный мяч с углового?

Сами знаете, какова роль стандартов в современном футболе. Мы их шлифуем на тренировках. На этот раз отличился Томас Микуцкис.

— За счет чего «Торпедо» так прибавило в последнее время?

За счет мобильности и сплоченности. Все в коллективе работают на результат, начиная с уборщицы. Потихоньку поднимаемся. «Уфа» проиграла дома Нальчику? Что ж, тоже вода на нашу мельницу. Мы не мыслим абстрактно, двигаемся от матча к матчу. Ясно, что текущее место в таблице нас не устраивает.

— Как восприняли назначение Федора Щербаченко, под руководством которого вы играли в «Мордовии», на должность главного тренера «Ротора»?

Рад и за Федора Анатольевича, и за Волгоград. Такой высококлассный специалист, как Щербаченко, поднимет команду, вот увидите. «Ротор» — клуб с историей и традициями, и там сделали правильный выбор.

Сергей Ильев

Sportbox.ru