Четверг, 17 октября 2013 14:45

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: «ТОРПЕДО» ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА СТАДИОН ИМЕНИ Э. СТРЕЛЬЦОВА

TukmanBoroduk190613

Президент «Торпедо Москва» Александр Тукманов рассказал, почему матч 19-го тура Первенства ФНЛ с петербургским «Динамо» перенесен из Раменского на стадион имени Стрельцова, а также подтвердил, что руководство клуба ведет переговоры с компанией «РусГидро».

—Сами знаете, какая сейчас в Москве ситуация с полями.  РФС и УЕФА обратились к нам с просьбой перенести встречу из Раменского. Мы поинтересовались мнением ребят — они в один голос сказали, что хотят играть на натуральном газоне. Посмотрели стадионы в Москве, имеющие лицензию. Что уж лукавить, большая часть из них не приспособлены для проведения матчей Первенства ФНЛ. Естественно, наиболее предпочтительным для нас был и будет родной стадион на Восточной улице. И конкретно по матчу с «Динамо» удалось договориться — нас примут на стадион имени Стрельцова, причем на приемлемых финансовых условиях.

— Возможно ли возвращение «Торпедо» на Восточную улицу на постоянной основе?

— Мы этого очень хотим. На стадионе имени Стрельцова у нас детская школа, здесь наши корни. Но, к сожалению, его аренда на регулярной основе на данный момент клубу не по карману. Хотя диалог ведем практически перед каждым матчем.

— Ходят слухи, что компания «РусГидро», ранее спонсировавшая «Аланию», может взять под свое крыло «Торпедо», выкупив спортивные объекты на Восточной улице у структур, принадлежащих Михаилу Прохорову…

—Я не могу отвечать за руководство «РусГидро». Но знаю, что там работают болельщики «Торпедо», которым небезразлична судьба клуба. Встречи были, идет переговорный процесс. Чем он закончится — сказать сложно. Мы направили в «РусГидро» пакет предложений, они рассматриваются.

— Несмотря на поражение в Саранске, выступлением «Торпедо» при тандеме Александр Бородюк — Николай Савичев наверняка довольны?

— Безусловно, как руководство клуба, так и акционеры довольны, что турнирные дела пошли в гору. Тренерский состав нынче работает в унисон — это касается и Николая Николаевича, когда тот работал в качестве исполняющего обязанности, и Александра Генриховича, возглавляющего команду сейчас. Судя по поступающей информации, в коллективе хороший микроклимат. Главное — игроки понимают, что хотят от них тренеры.

— Задача на сезон прежняя — попасть в зону «стыков»?

—Да, она как была, так и остается.

Сергей Ильев

Sportbox.ru