Среда, 20 ноября 2013 18:25

ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ: НЕ ХОЧЕТСЯ УХОДИТЬ В ОТПУСК

Boyara171113

Полузащитник «Торпедо Москва» Денис Бояринцев, забивший мяч и сделавший голевую передачу в матче 24-го тура первенства ФНЛ с «Химиком» (3:0), рассказал о том, что не испытывает дискомфорта, выходя на замены, а также выделил главную составляющую успеха черно-белых.

- Последние три матча мы проводили с соперниками, против которых неудачно сыграли в первом круге, когда находились в кризисе. Как и «Шиннику» с «Газовиком», «Химику» мы летом уступили, поэтому определенная подоплека присутствовала. Сейчас диспозиция изменилась. Конечно, с того времени «Торпедо» стало сильнее, сбалансированнее. В Дзержинске мы выглядели поувереннее хозяев. Хотя, справедливости ради, еще неизвестно, чем бы все закончилось, не отбей наш вратарь Женя Конюхов при счете 1:0 пенальти. Это был ключевой момент матча.

— В Дзержинске вы вышли на замену вместо Михаила Багаева — номинального защитника, который играет на вашей, можно сказать, бровке в полузащите. Нет дискомфорта, что не всегда попадаете в число 11-ти?

- В определенный период, когда сменился тренерский штаб и команду возглавил Николай Савичев, я получил место в основе. Как раз в это время мы выдали длительную беспроигрышную серию. Но потом произошло так, что я выпал из состава. Конечно, слукавлю, если скажу, что не хочу выходить с первых минут. Хочу. С другой стороны, сейчас команда объединена общей целью, и личные амбиции на втором плане. Если, выходя на замены, по мнению тренеров, я приношу больше пользы, то пусть будет так. Главное — налицо положительные моменты. А у Миши, кстати, небольшое повреждение, он должен восстановиться к «Уфе».

— За счет чего «Торпедо» так мощно накатило осенью?

- Здесь целый комплекс факторов, перечислять долго. А первоочередное то, что найдена командная идея. Когда мы находились внизу таблицы, задача была выбраться из ямы. У ребят есть самолюбие, многие выступали в премьер-лиге. В итоге переломили ситуацию. А дальше, как говорится, уже пошло, словно по маслу. Стремимся быть все выше и выше. Даже жаль, что скоро перерыв — не хочется уходить в отпуск. Хотя знаю по собственному опыту, ситуации бывают и обратные. Когда с «Томью» не могли выиграть 14 матчей, напротив, ждали, когда же осенняя стадия, наконец, завершится.

— В случае, если снимется «Алания», перед «Торпедо» откроются шикарные перспективы попасть в премьер-лигу напрямую…

- Я провожу уже 19-й сезон в карьере, поэтому знаю: задачи не любят широкой огласки. Можно, конечно, декларировать высокие цели, но это не гарантия успеха. Надо быть осторожнее. Двигаться поступательно, как мы с матча против «Ангушта», в котором одержали первую победу. Ну, и тем более нужно смотреть на себя, а не на кого-то. Рассчитывать на чужую беду глупо. К тому же на 100 процентов уверен, что проблемы «Алании» благополучно разрешатся.

— Предстоящая в субботу встреча с «Уфой», которой автозаводцы уступают четвертое место лишь по дополнительным показателям, очевидно, будет матчем за шесть очков?

- Безусловно, впереди принципиальный поединок, мы с «Уфой» хорошие раздражители друг для друга. На победу будут играть обе команды. А как уже получится — загадывать сложно.

Сергей Ильев

Sportbox.ru