Понедельник, 20 января 2014 20:09

БОРИС ИГНАТЬЕВ: СИТУАЦИЯ С НОВИЧКАМИ ПРОЯСНИТСЯ К КОНЦУ ВТОРОГО СБОРА

Ignatiev0213

Вице-президент «Торпедо Москва» Борис Игнатьев подвел итоги учебно-тренировочного сбора в подмосковном Кратове, рассказал о дальнейших планах подготовки команды, а также, отметил, что автозаводцы полностью сохранили прошлогодний состав.

Сбор проходил на спортивной базе «Сатурна» в отличных условиях. В первую неделю тренировки носили втягивающий характер и завершились двусторонкой, второй же микроцикл получился более насыщенным — упор делался на повышение функциональной готовности. Из-за морозов в последние два дня, правда, пришлось перейти в манеж, а также отменить спарринг с «Долгопрудным», но тем не менее, главный тренер Александр Бородюк полностью доволен сбором. Всю намеченную программу выполнили, никто из футболистов не роптал. Теперь 21 января команда отправляется в Анталию, где запланированы три контрольные встречи: 26-го числа с командой Юрия Семина — «Габалой» из Азербайджана, 29-го — с казахским «Таразом» и 2-го февраля — с сербским «Напредаком».

— Из молодых футболистов, которых просматривали в Кратове, в Турцию кто-то летит?

Да, несколько ребят. Но озвучивать их фамилии нет смысла — это даже не ближайший резерв, а выпускники спортшкол, в том числе и воспитанники «Торпедо». Всего на второй сбор отправятся 26 человек. Хочу заметить, что мы полностью сохранили прошлогодний состав, никто из ребят не изъявил желание покинуть команду. Единственное исключение — полузащитник Джозеф Дикьяра, который хочет иметь больше игрового времени. Канадец уехал на просмотр в «Окжетпес» к Омари Тетрадзе.

— Когда планируете сделать значимые приобретения?

Переговоры ведем, но не все так просто. Тем не менее, новички будут. Думаю, картина полностью прояснится к концу второго сбора, в ходе которого мы примем участие в Кубке ФНЛ.

Сергей Ильев

Sportbox.ru