Понедельник, 10 февраля 2014 14:53

РЕЗИУАН МИРЗОВ: ПРЕДПОЧЕЛ «ТОРПЕДО» «КУБАНИ»

Mirzov100214Новичок «Торпедо» Резиуан Мирзов объяснил, почему выбрал столичный клуб, а не «Кубань» или «Уфу», и рассказал, что не хотел задеть чувства болельщиков черно-белых, празднуя гол в ворота автозаводцев в кубковом матче в составе рязанской «Звезды».

- «Торпедо» обратило на меня внимание после матча в Рязани, где я играл на правах аренды, — приводит слова 20-летнего полузащитника корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. - У меня были еще два варианта продолжения карьеры — «Уфа» и «Кубань», но я предпочел автозаводский клуб. Почему? В «Торпедо» во мне были действительно заинтересованы: тренеры следили за моим выступлением в «Звезде». Звонили, говорили, что хотят видеть меня в команде. Такое доверие подкупает.

- С кем-то из партнеров по команде ранее были знакомы?

- Да, знаю Михаила Багаева и Александра Будакова, с которыми играл в Нальчике. Конечно, перед тем, как подписывать контракт, спросил у них о команде, об атмосфере в клубе. Они заверили, что все отлично: мол, не пожалеешь о переходе.

- Вы знали об интересе со стороны «Торпедо» — стало быть, следили за командой. Представляете, с кем придется конкурировать за место в составе?

- Конечно. После поражения в Рязани «Торпедо» преобразилось, поставило задачу выйти в премьер-лигу. Мне бы хотелось помочь ее выполнить. А конкуренция есть в любой команде — не стоит ее бояться.

- Осознаете, в каком клубе предстоит играть?

- Безусловно. «Торпедо» — клуб с традициями и великой историей, у которого очень требовательные болельщики. Я ощутил это в полной мере во время матча со «Звездой». Мне известно, что некоторым поклонникам не понравилось, как я отпраздновал забитый мяч в ворота «Торпедо». Хочу сказать, что никого не хотел обидеть своим поступком, а к трибуне с болельщиками черно-белых побежал только потому, что она была ближе. В тот момент меня просто захлестнули эмоции — не думал, что это будет иметь какие-то последствия. В любом случае я приложу максимум усилий, чтобы проявить свои лучшие качества и вместе с «Торпедо» выйти в элитный дивизион.

Напомним, что в составе «Звезды», Мирзов ярко проявил себя в матчах Кубка России с «Торпедо», «Кубанью» и «Краснодаром», в каждом из которых отметился результативными действиями — на его счету два забитых мяча, голевая передача, а также заработанный пенальти.

Источник: sportbox.ru

« Апрель 2017 »