Среда, 12 февраля 2014 11:46

АЛЕКСАНДР БОРОДЮК: ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН - ЭТО МУЖСКОЙ, СИЛОВОЙ ФУТБОЛ

borodyuk fnlcup

Главный тренер «Торпедо Москва» Александр Бородюк после победы в матче Кубка ФНЛ над «Химиком» (1:0) похвалил своих подопечных за отношение к игре. Также специалист прокомментировал письмо болельщиков «Торпедо» в отношении новичка команды полузащитника Резиуана Мирзова.

– Мне, в первую очередь, нужно было посмотреть ребят в той или иной тактической схеме, – сказал Бородюк. – В каждом тайме она была разной. Сейчас идет пробный вариант сочетания тех игроков, которые могут играть на тех или иных позициях. В принципе, я доволен игрой и главное - отношением к делу своих подопечных. Есть определенные минусы, над которыми предстоит еще поработать, но в большей степени от игры больше позитива.

– В «Торпедо» еще будут новички?

– Пока трансферное окно открыто, все может быть. Надеюсь, те игроки, которые на данный момент есть в команде, будут и в дальнейшем соответствовать нашим требованиям.

– То есть никакие позиции не планируется усилить?

– Здесь много нюансов. Подходит ли игрок под командную схему, как он может адаптироваться в коллективе. Важны не только его футбольные качества, но и человеческие. Поэтому пока присматриваемся к тем, кто может нас усилить.

– Ваша реакция на обращение болельщиков «Торпедо», что они не хотят видеть в команде новичка Резиуана Мирзова?

– Любой болельщик простит ошибки, которые на футбольном поле совершает игрок, но никогда не простит равнодушия к футболу, команде. Если Мирзов будет биться, отдавать все силы за команду, показывать все свое мастерство, если все это будет, думаю, болельщики спокойно будут относиться к этому игроку. Мы замечаем молодых, талантливых ребят, которые способны развиваться дальше. Теперь все зависит от него. У него прекрасный возраст – 20 лет. Самое главное, чтобы теперь он стал в футболе мужиком. Это касается многих наших молодых ребят из «Торпедо». Первый дивизион – это, прежде всего, мужской, силовой футбол. Повторю, все сейчас в его руках. В «Торпедо» хорошая атмосфера, есть командный дух. Есть все предпосылки, что он должен прогрессировать.

Спорт-Экспресс

Анатолий Мартынов