Пятница, 14 февраля 2014 16:22

БОРИС ИГНАТЬЕВ: КУБОК ФНЛ ВЫИГРАТЬ ХОТИМ, НО ГЛАВНОЕ, ЧТО БУДЕТ ЗА НИМ

IgnatievBP2012Вице-президент московского «Торпедо» Борис Игнатьев после победы в матче второго тура Кубка ФНЛ над «СКА-Энергией» (1:0) выразил удовлетворение игрой черно-белых, а также сообщил, что в команде не будет форварда «Виктории» Иржи Бема.

- Интересный матч в силу того, что обе команды проповедуют комбинационное начало, — приводит слова Игнатьева корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — И одни, и другие играли «от головы». Чувствуется футбол, за который зацепились соперники. Но наши действовали все же побыстрее, что, в первую очередь, выражалось в переходе от обороны к атаке — гол Олега Власова как раз тому иллюстрация. Первый тайм получился более содержательным. А после перерыва начались массовые замены, что отразилось на качестве футбола в исполнении обеих команд. Но это естественно: ребятам, выходящим на поле в такой ситуации, не всегда удается попасть в игровой ритм. Хотя эмоций и желания было много. После перерыва мы имели преимущество, но не воплотили его в голы. А в целом, команда показала хорошее движение.

— До финала черно-белым осталось сделать один шаг. Выиграть Кубок ФНЛ наверняка хочется?

- Конечно, хочется. Победы всегда приятны. Но главное, что за ними. Следуем курсом, который был взят еще по ходу первой части сезона. Состав у нас есть, как есть и время, чтобы до возобновления первенства отшлифовать игровые моменты.

— Если вынести за скобки матч «Луч-Энергия» — «Уфа» (6:1), то в остальных шести поединках турнира забито всего пять мячей. Скудная, прямо говоря, результативность.

- Это следствие недостаточного уровня игровой подготовки. Почти все команды сейчас решают задачи по повышению функциональных кондиций. У футболистов нет легкости, что влияет на их технико-тактические действия, в том числе — в штрафной площади.

— Какова судьба чешского форварда Бема, забившего в контрольном матче «Милсами»?

- Его в команде не будет.

Добавим, что автозаводцы с шестью очками стали лидерами группы Б, но их может догнать «Шинник» в случае победы над «Химиком».

« Март 2017 »

intraros logo zil  LEGEA  Vorgol