Вторник, 01 апреля 2014 17:49

БОРИС ИГНАТЬЕВ: «БАЛТИКА» СЕЙЧАС ОПАСНА

Ignatiev0213

Вице-президент «Торпедо Москва» Борис Игнатьев рассказал, почему двухнедельную паузу в первенстве ФНЛ автозаводцы заполнили сбором в Кратове, а также отметил турнирную значимость предстоящего матча против «Балтики» в Калининграде.

У нас было желание отправиться в Турцию. Хотели уже заказывать билеты, но в последний момент поменяли решение — в Москве установилась такая погода, что пропал всякий смысл куда-то лететь. К тому же в Кратове ребятам было комфортнее в психологическом плане. Игровой тонус? Тренеры все предусмотрели, проведя две двухсторонние встречи. Игровой ритм поддерживался, так что к матчу с «Балтикой» команда должна подойти в боевой готовности. Предстоящий поединок, безусловно, очень важен с турнирной точки зрения.

— «Балтика», потерявшая в марте лишь два очка во Владивостоке, выглядит сейчас убедительно, согласны?

Да, калининградцы в хорошем состоянии. В понедельник мы смотрели их матч в Волгограде — действуя на контратаках, «Балтика» смотрелась уверенно. В команде качественный подбор футболистов. А главное — чувствуется, что в подготовительный период была проведена серьезная работа. Соперник опасен, но нам все равно нужно гнуть свою линию. У «Торпедо» есть задача и все зависит от нас самих.

— В последних двух турах что-то удивило?

Наверное, поражение «Уфы» в Новосибирске. Что же касается двух подряд ничьих «Мордовии» против «Ангушта» и «Нефтехимика», то, думаю, здесь сказалась недооценка: саранчане наверняка заглядывали перед играми в турнирную таблицу. Зато все наши конкуренты в отличном состоянии.

Сергей Ильев

Sportbox.ru