Вторник, 08 апреля 2014 11:14

ВИКТОР СВЕЖОВ: НАДЕЕМСЯ, ЧТО САЛУГИНА ПРОРВЕТ

SvezovTM-luchFriendly250613

Хавбек «Торпедо Москва» Виктор Свежов перед центральным матчем 31-го тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией» не дал ответа на вопрос, сможет ли он выйти на поле после травмы, отметил оборону «тигров», а также выразил надежду на то, что Александр Салугин заменит дисквалифицированного Игоря Шевченко.

— Успеете восстановиться после травмы, из-за которой не играли в Калининграде?

— У меня было небольшое растяжение паха, причем повреждение получил на тренировке на ровном месте — неудачно дернулся за мячом. Тренерский штаб решил не рисковать и поберечь меня в поединке с «Балтикой». Сыграю ли с «Лучом», пока не знаю. Все решится на предматчевой тренировке — надо «попробовать» ногу. Хотя желание выйти на поле огромное. Во-первых, матч, можно сказать, за шесть очков: тот, кто победит, получит дополнительный стимул и заряд эмоций перед финишем. А, во-вторых, я выступал за «Луч» — всегда интересно соперничать с бывшим клубом, в котором у тебя остались знакомые.

— Нынешний «Луч» и тот, за который вы выступали в 2011 году, сравнивать, наверное, некорректно?

В плане результатов — да. Мы тогда шли внизу таблицы, хотя в мастерстве сегодняшней команде едва ли уступали. У нас был приличный подбор футболистов, опытный тренер — Сергей Павлов. Но не выжимали максимума.

— В чем сила команды Александра Григоряна?

Чувствуется, что тренер создал коллектив. В первую очередь, «Луч» очень надежен в обороне — команда лидирует в ФНЛ по пропущенным мячам. Мы, кстати, по этому показателю вторые. А когда сзади не пропускаешь, то свой шанс в атаке всегда можно подкараулить и реализовать. Что «Луч» и делает. Владивостокцы берут характером, командной сплоченностью.

— От игры в Раменском вряд стоит ждать обилия голов, согласны?

Футбол непредсказуем. Бывает, что залетает все. Но, в целом, вы правы — турнирная значимость настолько высока, что раскрываться никто не станет, будет минимум риска.

— Всех секретов вы, понятно, не раскроете и все же: потеря Игоря Шевченко, который не сыграет против «Луча» из-за перебора «горчичников», наверное, здорово сузит возможности «Торпедо» в атаке?

Конечно, это потеря: Игорь — лучший бомбардир «Торпедо», на нем многое строится в атаке. Но у нас есть Саша Салугин, который не должен подвести. Надеемся, что его прорвет.

— В конце сезона у вас истекает срок аренды. Вернетесь в «Крылья Советов»?

Я об этом пока не думаю. В «Торпедо» меня все устраивает — тренеры доверяют, имею игровую практику, команда борется за выход в премьер-лигу. Верю, что мы решим задачу. Закончится чемпионат, тогда и буду принимать решение. От итогов сезона многое зависит.

Сергей Ильев

Sportbox.ru