Воскресенье, 20 апреля 2014 19:40

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: ПОЛУЧИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ, ЕСЛИ ВЫЙДЕМ В РФПЛ

Tukmanov201207

«Торпедо Москва» сумеет найти дополнительные источники финансирования в случае, если команды выйдет в Российскую футбольную премьер-лигу. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил президент клуба Александр Тукманов.

- С нашим сегодняшним бюджетом выступать в РФПЛ было бы сложно, - отметил Тукманов. - Но есть договоренность, что в случае, если мы выйдем в РФПЛ, финансирование будет увеличено.

На вопрос, появятся ли у «Торпедо» новые спонсоры, если команда пробьется в РФПЛ, Тукманов ответил: «Могу сказать, что у нас появится дополнительное финансирование».

Согласно регламенту, команды, занявшие в чемпионате ФНЛ два первых места, выйдут в РФПЛ напрямую, а клубы, финишировавшие на третьем и четвертом местах, сразятся за право выступления в элите в стыковых матчах с клубами, закончившими первенство РФПЛ сезона-2013/14 на 13-й и 14-й позициях соответственно.

По мнению Тукманова, «Торпедо» еще не «застолбило» себе место в четверке лучших.

- Я живу сегодняшним днем и не хотел бы заглядывать в будущее. Но мы очень хотим выступать в РФПЛ. Наши футболисты настроены на выход в высшую лигу. Это - самое главное, - заявил президент клуба.

С середины августа «Торпедо» в чемпионате ФНЛ пропустило лишь пять мячей.

- Дело в том, что в нашей команде собрались хорошие футболисты, которые добросовестно относятся к своим обязанностям, - сказал собеседник. - Говорите, с такой защитой можно и в РФПЛ не затеряться? Я бы похвалил всю команду, все-таки обороняются не только защитники. Но особенно никого выделять я бы не хотел, - добавил президент «Торпедо».

30 апреля в Туле «Торпедо» сыграет с «Арсеналом». «Я бы не сказал, что данный матч - решающий. В нынешней ситуации для нас все игры одинаково важны», - отметил Тукманов.

По словам президента черно-белых, велика вероятность, что и в следующем сезоне команда будет проводить домашние матчи на стадионе «Сатурн» в Раменском.

- Вариантов немного, - заявил Тукманов. – «Локомотив» и «Арена-Химки» заняты. Есть, конечно, «Родина», но там синтетическое покрытие, а наши футболисты хотели бы играть на натуральном поле. Стадион имени Стрельцова? Мы рассматриваем его как вариант. Но надо помнить, что ожидается глобальная реконструкция этой арены.

Илья Андреев

ИТАР-ТАСС