Понедельник, 28 апреля 2014 17:18

БОРИС ИГНАТЬЕВ: ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ «ТОРПЕДО» ДОЛЖЕН ДОСТУЧАТЬСЯ ДО УМОВ И СЕРДЕЦ ФУТБОЛИСТОВ

Ignatiev0213

Вице-президент «Торпедо Москва» Борис Игнатьев перед матчем 35-го тура первенства ФНЛ с тульским «Арсеналом» назвал сильные стороны соперника, а также заметил, что ничья в Туле не завершит гонку за вторую прямую путевку в премьер-лигу.

По большому счету, после предыдущего тура диспозиция в борьбе за второе место мало изменилась, хотя, конечно, домашнее поражение от Нальчика не прибавило эмоций. Обидно обрывать столь длительную беспроигрышную серию. Тем не менее, наша судьба в собственных руках. Все и до этого понимали: многое решится в Туле. Да и вообще все оставшиеся четыре матча — главные. В «Торпедо» опытная команда, почти все ребята достаточно повидали в своей карьере. Мало кто не играл в премьер-лиге. Уверен, они выбросят из головы негатив и подойдут к предстоящему поединку во всеоружии. А тренерский штаб, проведя соответствующую работу, достучится до умов и сердец футболистов.

— По-вашему, какие сильные стороны туляков надо нейтрализовать в первую очередь?

«Арсенал» — команда комбинационной направленности. Надо постараться лишить туляков контроля мяча. Они сильны не индивидуальностями, одним-двумя исполнителями, а коллективной игрой. Второй козырь хозяев — это поддержка армии болельщиков.

— Со стратегической точки зрения ничья в Туле устроит, учитывая, что при данном исходе «Торпедо» в случае равенства очков на финише опередит «Арсенал» по дополнительным показателям?

Ничья, конечно, ослабит наши позиции, но она не придаст борьбе за второе место законченный вид. У нас останутся два домашних матча, как и у туляков, но им ехать в Саранск, а нам принимать «Мордовию» дома.

— В отличие от «Арсенала», ваша команда перед игрой закрылась от прессы…

Это не инициатива руководства. Просто надо понять состояние футболистов — они переживают после поражения от «Спартака». Нужно сосредоточиться на предстоящей встрече, не расплескать эмоции. На кону очень многое.

Сергей Ильев

Sportbox.ru