Пятница, 16 мая 2014 17:36

БОРИС ИГНАТЬЕВ: «ТОРПЕДО» ДОСТОЙНО ПРЕМЬЕР-ЛИГИ, А «КРЫЛЬЯ» НЕ ХОТЯТ В ФНЛ

Ignatiev190313

Итоги 38-го тура первенства ФНЛ специально для Sportbox.ru подводит вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев, чья команда, сыграв вничью с «Сибирью», финишировала на третьем месте и теперь сразится в «стыках» с «Крыльями Советов».

— Игра с «Сибирью», наверное, из разряда тех, о которых стоит забыть спустя пять минут после финального свистка?

Не считаю, что это был спарринг: каждый матч несет определенный заряд. «Сегодня играем так, а завтра у нас другие задачи» — неправильная психология, такой подход расхолаживает. Матч был важен и с точки зрения тактики, и в плане оценки функционального состояния игроков. Другой вопрос, что, возможно, не зашкаливала мотивация. К победе стремились, но в голове держали даты «стыков» — 18-е и 22 мая.

— Разделяете мнение тех, кто считает, что у «Торпедо» хорошие шансы пройти «Крылья»?

Безусловно. Результат этого противостояния — на зыбкой почве. Исходя из того, как наша команда играла в нынешнем сезоне, она достойна претендовать на попадание в элитный дивизион.

— Как считаете, в Самаре поступили разумно, поменяв главного тренера на финишном отрезке?

Это их дело, но со стороны же шаг видится не слишком логичным. Пришел новый человек в качестве исполняющего обязанности, спроса с него нет… Смена тренера оправдана, когда она нацелена на достижение результата через определенный промежуток времени, а в «Крыльях» подобным образом, видимо, просто хотели встряхнуть команду. Хотя в любом случае за результат на поле отвечают футболисты. Независимо от того, кто тренер, самарцы не хотят покидать премьер-лигу, чем они могут «отметиться» впервые в российский истории.

— Счет 0:0 в Раменском вас стратегически устроит?

Все определяет конечный результат. Сыграть дома на «ноль», конечно, важно, но перед ответным поединком хотелось бы создать какой-то задел. Забивать в двухраундовой дуэли все равно ведь надо.

Полная версия интервью ЗДЕСЬ

« Апрель 2017 »