Понедельник, 19 мая 2014 14:46

ДМИТРИЙ АЙДОВ: В НАШЕМ ПРОТИВОСТОЯНИИ С «КРЫЛЬЯМИ» ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО

Aidov250414Капитан московского «Торпедо», сделавший голевой пас в первом стыковом матче с «Крыльями Советов» (2:0), рассказал, за счет чего автозаводцы превзошли самарцев, и признался, что в ходе второй голевой атаки действовал по ситуации.

- Играли в свой футбол, — говорит защитник. — В начале матча у самарцев был хороший момент, но Женя Конюхов — молодец, выручил. Спасать команду — его работа. А так, была установка не обращать внимания на соперника, не подстраиваться под него. Думаю, это получилось.

- И все за счет чего превзошли «Крылья»?
- В первую очередь, за счет реализации — мы забили два мяча.

- «Крылья» не поставили перед вами неразрешимых задач?
- Давайте поговорим об этом после второго матча. Это была только первая игра. Не хочется обсуждать соперника.

- Ваш рейд от своей штрафной до чужой, предшествовавший второму голу, впечатлил. Действовали по ситуации?
- Конечно. Появился свободный коридор, я побежал вперед. Подобную комбинацию спланировать сложно — все произошло молниеносно.

- После матча Александр Бородюк отметил, что в основе победы «Торпедо» лежала психология. Она же будет решающей и в ответном поединке?
- Главному тренеру виднее. Наш тренерский штаб поднял команду в первенстве ФНЛ с 18 места на третье и знает, о чем говорит. Ответный матч будет сложный. Да, у нас есть запас, но в нашем с «Крыльями» противостоянии еще ничего не решено. Все только начинается.

- Тем не менее, учитывая разгром «Томи» в Уфе, можно ли говорить, что уровень лидеров ФНЛ выше, чем команд из второй половины таблицы Премьер-Лиги?
- Пусть это оценивают специалисты — их хлеб. От себя могу лишь заметить, что «космоса» в Раменском не было.

Сергей Ильёв

« Март 2017 »