Вторник, 12 августа 2014 23:13

АЛЕКСАНДР ПАНОВ: МНЕ БЫ ДЕНЕГ НА «ТОРПЕДО» НЕ ДАЛИ, А ТУКМАНОВУ ДАЮТ

Panov 0043fc-tmБывший форвард московского «Торпедо» Александр Панов в интервью Sportbox.ru рассказал о причинах неудач команды в стартовых турах чемпионата России и поделился ожиданиями от предстоящего матча черно-белых против пермского «Амкара».

- Нет ли ощущения, что «Торпедо» просто рано попало в Премьер-Лигу?

- Да, согласен. Чтобы выступать в Премьер-Лиге, любому клубу нужна определенная база, инфраструктура и финансовая стабильность. Черно-белым приходится все арендовать, а добираться до стадиона в Раменском болельщикам наверняка не очень-то удобно. Все проблемы «Торпедо» в совокупности привели к тому плачевному результату, который сегодня видим. Без денег играть в Премьер-Лиге невозможно. Необходимы более квалифицированные футболисты. И, конечно, конфликт болельщиков с президентом клуба также вносит дисбаланс. В этой непростой ситуации главными героями остаются тренер и команда, которые в любом случае будут играть. Все зависит от того, насколько они готовы пройти через все сложности.

- Как далеко, на ваш взгляд, может зайти конфликт болельщиков и руководства клуба?
- Болельщики требуют ухода президента Александра Тукманова, и это единственный вариант, который их устроит. Между тем Тукманов уходить не планирует, поэтому получается, что решения вопроса не существует. С одной стороны, болельщиков можно понять, но с другой – мы видим «Торпедо» в Премьер-Лиге. При этом команда была сформирована практически с нуля и своими достижениями обязана именно Тукманову. А значит, в целом он все делает правильно. Знаете, если бы я был президентом «Торпедо», инвесторы, возможно, и не дали бы мне денег. Тукманову же удается решить этот вопрос.

- Видите ли вы какие-то предпосылки к улучшению турнирного положения «Торпедо»? Все-таки в первых двух турах команда играла с лидерами.
- Действительно, на старте турнира торпедовцам выпало играть с чемпионом и вице-чемпионом – командами с очень высокой атакующей мощью.
Так или иначе, мы видим, что «Торпедо» – довольно слабая и неопытная для Премьер-Лиги команда. Но давайте посмотрим, как сложатся у нее дела в ближайших матчах с менее мастеровитыми соперниками. И тогда мы сможем понять, на что реально способно претендовать «Торпедо».

- Насколько велики шансы «Торпедо» подправить свою ситуацию уже в предстоящем матче с «Амкаром»?
- Безусловно, если черно-белые победят или хотя бы не проиграют, это поможет им в психологическом плане, добавит положительных эмоций, которые сейчас так необходимы и игрокам, и тренерскому штабу. И я бы все же поставил на победу черно-белых. Верю в них.

« Апрель 2017 »