Суббота, 22 ноября 2014 18:52

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: РАССЧИТЫВАЕМ СЫГРАТЬ С «УФОЙ» НА СТАДИОНЕ ИМЕНИ Э. СТРЕЛЬЦОВА

Tukmanov221114Главному тренеру московского «Торпедо» Валерию Петракову удалось внести существенные коррективы, что положительным образом сказалось на игре с «Ростовом», заявил агентству «Р-Спорт» президент автозаводцев Александр Тукманов.

В субботу «Торпедо» в Москве обыграло «Ростов» со счетом 2:1, одержав вторую победу в сезоне. В начале ноября Петраков сменил Николая Савичева на посту главного тренера.

- Эта победа носит стратегический характер, потому что мы играли с соседом по турнирной таблице. Эта победа очень важна! Валерию Юрьевичу удалось подтянуть физические кондиции, отсюда появилась уверенность, плюс пошли хорошие подключения защитников. Мы выдержали хороший темп на протяжении всей игры, - сказал Тукманов.

Плюс Петраков сделал несколько удачных перестановок. Думаю, что победу и само качество игры нужно полностью отнести к работе тренерского штаба. Мне понравилась как игра в целом, так и действия отдельных футболистов. Было видно, что ребята вышли с огромным желанием, это желание принесло положительный результат, - добавил президент клуба.

«Торпедо» впервые в этом сезоне проводило домашний матч на стадионе на Восточной улице.

- Для футболистов было главным хорошее качество поля, потому что у нас большая часть состава не может сказать, что это их родной стадион. Тем не менее, играть на Восточной приятно, поэтому победу с нами должны разделить и службы стадиона. С «Уфой» (8 декабря) мы рассчитываем также сыграть на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, но как будет точно, пока не могу сказать. Многое будет зависеть от погоды, от качества поля, - заметил Тукманов.

Василий Конов-младший

Р-Спорт