Пятница, 19 декабря 2014 17:54

БОРИС ИГНАТЬЕВ: НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ПРОВЕДЕМ СБОРЫ В РОССИИ

Ignatiev2014Спортивный директор «Торпедо» Борис Игнатьев заявил, что у команды запланированы зарубежные сборы, однако исключать их отмены нельзя из-за курса валют.

- Как скажется растущий курс валют на игроках «Торпедо», на бюджете, а главное, на предстоящих зимних сборах команды?

- Как я понял из выступлений нашего президента, эта проблема коснется и «Торпедо». Коснется это зарубежных выездов и трансферов иностранных футболистов, которые будут заключать контракты с клубом на валютной основе. У нас пока один или два иностранных футболиста, с которыми мы должны будем уладить этот вопрос. Остальных это не должно коснуться. Кроме, конечно, сборов. У нас запланировано три сбора, они все загранией. Стоимость билетов, питание, проживание – это все больно ударит по карману.

- Существует ли угроза отмены этих зарубежных сборов?

- Мне сейчас трудно сказать. Пока мы эти сборы запланировали и заказали билеты. Но исключать тот вариант, что придется остаться и проводить сборы в России нельзя.

- Сильно ли скажется этот кризис на РФПЛ?

- Скажется на тех командах, у которых недостаток финансирования. Сборы будут неполноценными, потому что в России недостаток футбольных полей и в целом плохая инфраструктура для качественного проведения сборов. Возможно, это подтолкнет с строительству новых полей. А для тех команд, у которых денег «куры не клюют» - это не проблема. Они поедут на сборы и спокойно будут готовиться.

- Как российские футбольные клубы переживали кризис в 1994 и 1998 годах?

- В то время обыкновенные люди были обескуражены и им было тяжело пережить этот период. Что касается, футбола то я, честно говоря, не заметил каких-то глобальных трудностей. В то время денег вообще не было и люди жили так, как судьба сложилась. Я помню, как перед ЧМ-1994 Федерация доставала деньги. Да сложности были, но все в итоге было обеспечено на должном уровне. Мы даже выезжали на сборы перед ЧМ-94 в США. Проявляли максимум изворотливости, коммуникабельности и деньги у федерации были. Но надо учитывать, что тогда было другое время. У нас были другие зарплаты, премиальные. Жили в других условиях, а не таких, каких сейчас живут футболисты и тренеры.

Камышев Никита

« Апрель 2017 »