Среда, 14 января 2015 15:43

ВАЛЕРИЙ ПЕТРАКОВ: БАЗЕЛЮКУ НАДО ИГРАТЬ, А НЕ НА ЛАВКЕ СИДЕТЬ

Petrakov V Y241014Нападающему московского ЦСКА Константину Базелюку нужно постоянно играть, так что его уход в аренду в «Торпедо» является правильным решением, заявил агентству Р-Спорт главный тренер черно-белых Валерий Петраков.

- Он ушел к нам в аренду до конца сезона, парень молодой, так что ему нужна игровая практика, нужно играть в футбол, а не на лавке сидеть, - сказал Петраков по телефону. - Конечно, в ЦСКА ему было очень тяжело добиться места в составе, так что он принял правильное решение, выбрав «Торпедо».

Он молодой парень, который хочет играть, у него есть амбиции, есть желание, ему нужно доказывать, стараться, забивать мячи, помогать «Торпедо» и делать себе имя, в моем понимании это так. Посмотрим, что будет дальше, естественно все права на него у ЦСКА, так что за ними будет первое слово, - добавил специалист.

Петраков также рассказал о другом новичке команды - игроке сборной Эстонии Сергее Зенёве.

- Зенёв может играть на двух позициях: может играть справа атакующим полузащитником, может играть и форварда. Он достаточно много времени провел в Украине, выступая за «Карпаты», где выделялся своей активностью, - отметил тренер. - Потом он поехал в Англию, и поиграл за английскую команду («Блэкпул»), но пришел новый тренер, который к иностранцам отнесся очень негативно.

Собеседник агентства также поделился ближайшими трансферными планами команды.

- Мы ожидаем еще приобретения. В полузащите мы более-менее все закрыли, но мне хотелось бы видеть еще одного нападающего и защитника, - подчеркнул Петраков.

Николай Рязанцев

Р-Спорт