Среда, 21 января 2015 11:27

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: «СПАРТАК» ГОТОВ ПРОВЕСТИ ГОСТЕВОЙ МАТЧ С НАШИМ КЛУБОМ НА «ОТКРЫТИЕ-АРЕНЕ»

Tukmanov221114Московский футбольный клуб «Торпедо» ведет переговоры со «Спартаком» о проведении домашних матчей на «Открытие-Арене». Об этом корреспонденту ТАСС сообщил президент черно-белых Александр Тукманов.

- Пока никакой конкретики нет. Единственное, что могу сказать, - «Спартак» не возражает, чтобы матч с «Торпедо», гостевой для них, прошел на «Открытие-Арене», - отметил Тукманов. - Помимо спартаковского стадиона, для проведения домашних игр еще можно рассматривать арену «Локомотива». На «Арене-Химки» играют сразу два клуба (ЦСКА и «Динамо»). А больше стадионов, которые бы соответствовали уровню РФПЛ, в московском регионе нет. Мы сделаем все, чтобы решить эту проблему. Будем стучаться во все двери.

Домашние матчи осенней части чемпионата России сезона-2014/15 «Торпедо» проводило на стадионах «Сатурн» в Раменском и имени Эдуарда Стрельцова в Москве, однако данные арены в связи с отсутствием систем контроля управления доступом не соответствуют требованиям Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) - в первой половине первенства игры проводились там в виде исключения.

Мы не отказались от идеи постройки собственного стадиона

Президент автозаводцев подчеркнул, что клуб не отказался от идеи возведения собственного стадиона в Москве, однако столичные власти не реагируют на запросы футбольного клуба.

В декабре 2013 года в интервью ТАСС Тукманов сообщил, что «Торпедо» намерено построить клубный стадион неподалеку от станции метро «Технопарк», открытие которой запланировано на лето 2015 года.

- Мы не отказались от идеи постройки собственного стадиона на 12-15 тыс. зрителей, - отметил Тукманов. - Но для этого нужно, чтобы нам предоставили площадь, а этого не происходит. Пока город не реагирует на наши запросы. Последний был пару месяцев назад.

По словам президента «Торпедо», с учетом инфляции строительство стадиона подорожает.

- Но многое зависит от стоимости земли, от того, какая территория может быть предоставлена, - сказал Тукманов.

Об усилении состава в зимнее трансферное окно

По словам Александра Тукманова, «Торпедо» в нынешнее трансферное окно намерено приобрести не более двух футболистов.

Ранее в московский клуб перешли нападающий ЦСКА Константин Базелюк (на правах аренды) и эстонский форвард английского «Блэкпула» Сергей Зенев.

- У нас будет один или два новых футболиста, не больше, - сказал Тукманов.

Илья Андреев

ИТАР-ТАСС