Среда, 04 февраля 2015 10:44

БОРИС ИГНАТЬЕВ: ФРАНЖИЧ ПРИСОЕДИНИТСЯ К «ТОРПЕДО» 5 ФЕВРАЛЯ

ignatiev 4Защитник Иван Франжич, в составе сборной Австралии выигравший Кубок Азии, присоединится к московскому футбольному клубу «Торпедо» 5 февраля на сборе в испанском Бенидорме, заявил агентству «Р-Спорт» вице-президент черно-белых Борис Игнатьев.

Австралиец Франжич принял участие во всех играх Кубка Азии-2015. По окончании первой части чемпионата России президент автозаводцев Александр Тукманов сообщал «Р-Спорт», что клуб рассматривает вариант с арендой Франжича. Второй сбор «Торпедо» начался 31 января и продлится до 15 февраля.

- Это исходило не от клуба, а от игрока и его агента. Им хотелось иметь больше игрового времени. Ведь не каждый футболист может спуститься на землю и определить, почему он не играет. Это тяжело сделать. Сейчас мы не рассматриваем такой возможности. Зачем нам отдавать его в аренду? Он будет у нас играть, - сказал Игнатьев по телефону. - 5 февраля Франжич прибудет на сбор команды. По нашей информации, у него была небольшая травма, и вопрос стоял таким образом, будет ли он играть в финале Кубка Азии. Более достоверной информации нет.

Франьич раньше не попадал в состав «Торпедо», поскольку он приехал к нам после серьезной травмы на чемпионате мира. Он очень долго лечился, потом восстанавливался, а в это время его конкуренты были на ходу. Так что у нас не изменилось к нему отношение. Его травма не позволяла выйти ему на тот уровень, на котором он сегодня находится, - продолжил собеседник агентства.

Также на втором сборе черно-белых отсутствует Алексей Пугин.

- Пугин в течение ближайших дней должен пройти медобследование, пока у нас нет точных данных. У него травма коленного сустава, - заметил Игнатьев.

Ранее «Торпедо» выставило на трансфер форварда Сергея Давыдова и защитника Томаса Микуцкиса.

- По Давыдову пока нет вариантов, а Микуцкис поехал на просмотр в казахстанский «Окжетпес» к Владимиру Муханову, - заключил Игнатьев. - Мы работаем над новичками, но говорить о чем-то конкретном сложно.

Василий Конов-младший

Р-Спорт