Понедельник, 09 февраля 2015 22:03

ВАЛЕРИЙ ПЕТРАКОВ: ФУТБОЛИСТАМ «ТОРПЕДО» ПОКА НЕ ХВАТАЕТ СКОРОСТИ

Petrakov161114Футболисты московского «Торпедо» пока еще не набрали должные кондиции, но в товарищеских матчах показывают хороший уровень, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер команды Валерий Петраков.

Автозаводцы, находящиеся на тренировочном сборе в испанском Бенидорме, в понедельник стали победителями товарищеского турнира Pinatar Cup.

- Мы пока еще не в хорошей форме. Пока не хватает скорости, не хватает игровой практики, но у нас еще есть время, еще впереди целый сбор, форсировать подготовку не надо, - сказал Петраков. - Я бы не сказал, что у нас запредельные нагрузки, работа идет по плану. Если бы были какие-то перенагрузки, мы бы это видели, а так ребята выходят, играют на данный момент на хорошем уровне.

По ходу турнира торпедовцы обыграли московский ЦСКА и датский «Ольборг» с одинаковым счетом 2:1.

- Считаю, что сыграли мы на хорошем уровне, где-то были моменты, когда тяжело игра складывалась, как в матче с ЦСКА, сегодня же было полегче, - отметил Петраков. - Считаю, что турнир провели на хорошем уровне. Обидно, что «Шахтер» не смог принять участие в турнире, так было бы еще интереснее.

Любая победа придает уверенности, но победа любой ценой во главу угла не ставится. Понятно, что это положительные эмоции, по-другому тренируешься, по-другому воспринимаешь работу, - добавил тренер.

Если говорить о Иване Франжиче, то он получил травму на Кубке Азии и сейчас проходит реабилитацию у себя на родине, после чего, как восстановится, должен прибыть в команду, - сказал Петраков. - Что касается Жевнова, то надеюсь, уже к следующей товарищеской игре с китайской командой с ним будет нормально все, а там как доктора скажут.

Николай Рязанцев

Р-Спорт