Вторник, 17 февраля 2015 14:49

ДИНИЯР БИЛЯЛЕТДИНОВ: ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ В ИСПАНИИ В ЭЙФОРИЮ НИКТО НЕ ВПАДАЕТ

Bilya PetrakovПолузащитник «Торпедо» Динияр Билялетдинов в интервью Sportbox.ru подвел итоги второго сбора своей команды.

— У «Торпедо» завершился второй сбор. В каком состоянии и настроении сейчас команда?

— Сбор прошел вполне продуктивно. Мы выиграли четыре матча из четырех и стали победителями мини-турнира Pinatar Cup, прошедшего в Испании. Но, конечно, еще есть над чем работать. Команда постепенно набирает кондиции, впереди еще один сбор в Турции, время до возобновления чемпионата есть. На сборе нас опять ждет несколько товарищеских игр, но мы стараемся помнить и о том, что в России предстоит играть совсем на других полях. Да и календарь у «Торпедо» довольно непростой, так что работы впереди много.

— Чему уделялось особое внимание на втором сборе? Будущих соперников по чемпионату России, например, уже изучали?

— Нет, углубленных теоретических занятий пока не проводилось, но на третьем сборе они должны быть. На первом большое внимание традиционно уделяется «физике», на втором добавляется множество игровых упражнений, наигрываются связи между футболистами, а вот на третьем уже задумываются о соперниках. Мы прекрасно знаем свое турнирное положение и понимаем, что конкуренция в чемпионате России очень высока. И хотя положительным результатом контрольных матчей в Испании все довольны, в эйфорию никто не впадает.

— Какие впечатления оставил спарринг с ЦСКА в рамках Pinatar Cup?

— Конечно, это не чемпионат России, но всегда интересно, когда на сборах встречаются две московские команды. В чемпионате нельзя попробовать в деле столько игроков, сколько в контрольном матче. А армейцы с нами сыграли практически двумя составами.

— За то время, что вы провели в «Торпедо», уже успели почувствовать себя лидером команды?

— Мысль о том, что черно-белым нужно выбираться из низов турнирной таблицы, безусловно, добавляет ответственности. Но для меня главное — возможность выходить на поле и играть. Есть и другие плюсы аренды в «Торпедо»: я никуда не уехал из Москвы, где у меня родные и близкие. К тому же спартаковские и торпедовские болельщики в хороших отношениях. При встрече поклонники красно-белых желают мне успеха и возвращения на пик формы.

Полную версию интервью читайте на портале ЗДЕСЬ

« Апрель 2017 »