Среда, 11 марта 2015 18:15

АРНОР СМАРАСОН: ОБЩАЮСЬ С ПЕТРАКОВЫМ НА ШВЕДСКОМ ЯЗЫКЕ

Smarason110315Нападающий Арнор Смарасон, арендованный автозаводцами в последний день зимнего трансферного окна, заявил, что перед переходом в московское «Торпедо» советовался со своим партнером по сборной Исландии по футболу Рагнаром Сигурдссоном из «Краснодара».

«С Рагнаром мы общаемся в сборной, но перед переходом в «Торпедо» я с ним тоже разговаривал. Он говорил лишь позитивные вещи, что он счастлив в России, что здесь очень сильный чемпионат. Можно сказать, что он советовал мне это. Теперь я попробую себя в российском чемпионате, который я считаю сильным», - сказал Смарасон.

«Да, прямо уж совсем многого я не знаю, но сейчас у меня будет возможность многое узнать. Мне интересно заиграть в России! - продолжил исландец. - «Зенит» я, конечно, знаю! Там очень сильные игроки, много денег в клубе. Это будет серьезный вызов для «Торпедо».

Смарасон присоединился к «Торпедо» лишь 7 марта.

«У меня было всего несколько тренировок с «Торпедо», сейчас идет полноценный цикл. Я начинаю запоминать, как зовут ребят, которые меня хорошо приняли. На мой взгляд, через неделю я буду точно готов. Хотя у меня была хорошая подготовка в Швеции, в физическом плане я готов!» - добавил форвард.

Исландский нападающий московского «Торпедо» Арнор Смарасон заявил, что разговаривает с главным тренером автозаводцев Валерием Петраковым на шведском языке.

«Я могу играть на многих позициях, но лучшие свои качества я могу проявить на позиции центрфорварда. У нас был разговор с тренером, и он меня видит на этой же позиции, а там посмотрим, - сказал Смарасон журналистам. - Я уже понимаю, как действует «Торпедо», потому что были разговоры, но все равно нужно время, чтобы полностью понять систему. Причем с тренером мы разговариваем по-шведски. Я знаю, что он работал в Швеции».

Контракт Смарасона с «Хельсингборгом» рассчитан до лета 2016 года.

«Сначала я точно вернусь в Швецию, а что будет дальше, посмотрим. В футболе все возможно... Если я себя здесь хорошо зарекомендую, и «Торпедо" останется в премьер-лиге, то почему бы не остаться здесь?» - заключил нападающий.

Василий Конов-мл

rsport.ru