Вторник, 17 марта 2015 20:59

ВАЛЕРИЙ ПЕТРАКОВ: МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ О СВОЕЙ ИГРЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ СОПЕРНИКА

PetrakovVU081214Главный тренер московского «Торпедо» Валерий Петраков заявил, что будет удовлетворен, если его команда останется на 12-м месте в чемпионате России по футболу и избежит стыковых матчей.

После 19-го тура «Торпедо» на два очка опережает «Урал», который находится в зоне стыковых матчей на 13-м месте. В следующем матче торпедовцы сыграют с московским «Спартаком» 21 марта.

- Разницу нужно считать после 30-го тура, если мы будем находиться на этой позиции после 30-го тура, то я буду доволен, - сказал Петраков журналистам. - Я считаю, у нас нет проходных матчей, думаю, что встреча (со «Спартаком») будет напряженной, будет много борьбы.

Мы находимся в нижней части турнирной таблицы, и каждое очко у нас на вес золота. У нас есть цель, и мы должны думать о своей игре и своем наборе очков в каждом матче независимо от соперника. У нас одна цель: выйти на поле, показать содержательную игру и добиться положительного результата, - добавил тренер.

Также Валерий Петраков заявил, что в российском футболе существует политика двойных стандартов касательно поведения болельщиков разных команд.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС в среду среди прочих вопросов рассмотрит инцидент, который произошел во время матча 19-го тура чемпионата России между «Торпедо» и «Зенитом» (1:1). После игры форвард «сине-бело-голубых» Халк заявил о расистских оскорблениях со стороны болельщиков московского клуба, а делегат матча внес в рапорт информацию о том, что действия форварда петербургского клуба сопровождались уханьем зрителей.

- У нас постоянно эти моменты, у нас какие-то двойные стандарты - одним можно кричать, другим нельзя, - сказал Петраков журналистам. - Я не слышал, чтобы наши болельщики как-то унижали человеческое достоинство игроков или руководства гостей, я не слышал такого, и не могу понять, откуда это берется постоянно.

Конечно, это не очень приятно команде, и нужно этот вопрос более досконально исследовать, и тогда выносить вердикт. Нельзя так, чтобы выкрикнул кто-то два слова с трибуны, и сразу выносить какие-то обвинения и решения, это неправильно, - добавил тренер.

Ранее КДК РФС наказал «Торпедо» закрытием трех фанатских секторов на три домашних матча за проявления расизма со стороны автозаводских болельщиков в матче 14-го тура с «Ростовом» (2:1). Фанатская трибуна «Торпедо» была закрыта на матчах с «Уфой» (17-й тур), «Зенитом» (19-й тур), также она должна быть закрыта на матче с московским «Спартаком» (20-й тур).

Николай Рязанцев

Р-Спорт