Вторник, 07 апреля 2015 17:48

ВАСИЛИЙ ПЕТРАКОВ: ПРОШУ БОЛЕЛЬЩИКОВ ВЕСТИ СЕБЯ В РАМКАХ ЗАКОНА

PetrakovV2011Руководитель клуба болельщиков «Торпедо» Василий Петраков прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета по инциденту, случившемуся во время матча 21-го тура Премьер-Лиги в Туле. Во время матча между «Арсеналом» и «Торпедо» (1:3) болельщики чёрно-белых устроили драку в пределах стадиона c фанатами хозяев поля. КДК РФС в связи с инцидентом принял решение наказать «автозаводцев» проведением двух домашних и трёх выездных матчей без зрителей.

- Конечно, КДК «жестит». Но я понимаю, что КДК важно показать, что он борется со всеми негативными проявлениями. Тут я согласен полностью. Единственное, многовато матчей дали. Но надо наводить порядок – если упустить этот момент, дальше будет только хуже.

Клуб будет максимально пытаться работать с болельщиками перед матчем с «Локомотивом», но мы же не можем предоставить своих стюардов в Черкизово, привести 100 представителей полиции и поставить их на сектор. «Локомотив» должен обеспечить безопасность.

Меня удивило решение, которое вынесли по Туле. В прошлом году такая же ситуация была с Ярославлем – «Торпедо» там играло до «Спартака». Мы поднимали тревогу и говорили, что там бардак и не готовы принимать большие клубы. Тогда это пропустили мимо ушей, и через два дня в Ярославле произошёл срыв игры и драка с полицией. Может, Тула и готова к проведению больших матчей, но в клубе должны насторожиться и провести разбор своих ошибок. В прошлом году в Туле отработали по части безопасности на 99%, но на этот раз расслабились. В электричках на подъезде к Туле были драки – били женщин, детей. Приехали 86 хулиганов из Санкт-Петербурга, чтобы драться не с ЦСКА, а с «Торпедо».

Завтра нас ждёт очередной важный матч. Пользуясь случаем, призываю всех болельщиков «Торпедо» приехать на стадион «Локомотив» и поддержать команду. И прошу всех вести себя в рамках закона, чтобы не спровоцировать очередную волну санкций к нашему клубу.

Галина Козлова

Чемпионат.com