Суббота, 30 мая 2015 16:43

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: БУДЕМ ИГРАТЬ В ФНЛ, ЧТОБЫ ВЫЙТИ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ

Tukmanov300515Президент «Торпедо» Александр Тукманов после победы над «Мордовией» (2:0) в 30-м туре премьер-лиги отметил, что команда постарается вновь выйти в высший дивизион чемпионата России. По словам руководителя, в течение ближайших дней наступит ясность в отношении состава на будущий сезон.

– Валерий Петраков на пресс-конференции выглядел подавленным.

– У меня настроение не лучше. Конечно, мы расстроены, потому что не все решалось в этом матче. Нашу судьбу решали другие клубы. Я уже сказал, что результаты матчей «Ростов» – ЦСКА и «Терек» – «Урал» были прогнозируемы, и особых иллюзий на этот счет мы не питали. В целом сезон сложился так, как сложился. Та ситуация, в которой оказался клуб в последнее время, была очень сложной. Тем не менее, я благодарю ребят за игру, а болельщиков – за поддержку. Что ж, будем играть в ФНЛ, чтобы выйти в премьер-лигу.

– Есть надежда сохранить основной костяк команды?

– Мы сейчас поговорили с ребятами. Настроение у них, естественно, не лучшее. Сейчас они остынут немного, и в течение трех-четырех дней наступит какая-то ясность.

– Насколько верна информация, что клуб должен выплатить определенную сумму разорвавшим контракты Кокошке и Франьичу?

– Сейчас не готов ответить на этот вопрос. Раз ребята ушли, значит, другие будут играть.

– Останется ли на своем посту Валерий Петраков?

– Да. Если у Валерия Юрьевича есть такое желание – он останется главным тренером. Как раз в понедельник в первую очередь поговорим с Петраковым о его работе.

– Успеет ли клуб к 5 июля выполнить требования РФС для получения лицензиии на будущий сезон?

– Я думаю, что мы справимся с этой проблемой.

Андрей Кузичев

Спорт-Экпресс