Суббота, 16 июня 2012 00:00

ЭДГАРС ГАУРАЧС: БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ ЕВРОПЫ, НО Я ВЫБРАЛ «ТОРПЕДО МОСКВА»

Gaurachs

Нападающий сборной Латвии Эдгарс ГАУРАЧС, подписавший на 2 года контракт с «Торпедо», прокомментировал свой переход. По данным «СЭ», черно-белые заплатят «Енисею» за трансфер форварда порядка 100 тысяч долларов, что примерно в 3 раза ниже ориентировочной рыночной стоимости игрока.

- Как вышло на вас «Торпедо» и почему был выбран именно этот клуб?
- Пришло приглашение из «Торпедо», были также предложения из Европы, но я выбрал московский клуб, потому что это команда с историей и большими амбициями. У меня цель – играть в российской премьер-лиге, а у «Торпедо» как раз такая задача.

- Руководство «Енисея» заверяло, что контракт с вами действует еще один год, насколько известно, ваш агент Марио Трабукки даже писал специальное письмо по этому поводу в Красноярск. Как удалось решить эту проблему?
- Без комментариев, главное, что «Торпедо» договорилось о моем переходе, и я сейчас здесь.

- Какова главная причина вашего решения покинуть Красноярск?

- У красноярцев задача сохранить прописку в ФНЛ, а мне хочется большего. В целом, ничего плохого про «Енисей» сказать не могу, у меня только положительные впечатления от выступления в Красноярске.

- Насколько успешная игра на Кубке Балтии сказалась на подписании контракта?
- Естественно, что сборная открывает для тебя другие возможности, как я уже говорил, были предложения от европейских клубов и других клубов России, я предпочел черно-белых!

Дмитрий УСКОВ

Спорт-Экспресс