Воскресенье, 10 февраля 2013 13:01

ЭДГАРС ГАУРАЧС: РАД ВОЗВРАЩЕНИЮ БЕЗЛИХОТНОВА В «ТОРПЕДО МОСКВА»

GAURACHS 2

Нападающий «Торпедо Москва» и сборной Латвии Эдгарс Гаурачс в беседе с корреспондентом «СЭ» поделился своими впечатлениями от поездки в Японию, где в среду в Кобе его национальная команда уступила хозяевам поля (0:3), заметив: у представителей Страны восходящего солнца есть все шансы попасть на чемпионат мира-2014.

- У Японии очень хорошая команда, не зря она находится на 21-м месте в рейтинге ФИФА. Практически все игроки находятся в прекрасной форме, играя в сильнейших чемпионатах мира. Очень выделяются центральные полузащитники, думаю, у  японцев все шансы попасть в Бразилию в 2014 году, где они точно не будут мальчиками для битья. У Латвии же 90 процентов футболистов только готовятся к заключительной части сезона, что и сыграло большую роль в конечном результате. Плюс был очень тяжелый перелет, другой часовой пояс. Хотя для меня это уже не впервой, я знаю, как надо себя вести в таких ситуациях.

- Не секрет, что, как правило, клубы не горят желанием отпускать игроков в сборные в разгар подготовительного периода, да еще и на Дальний Восток.

- Да, «Торпедо Москва» категорически не хотело, чтобы я ехал в сборную, но мы все-таки пришли к общему знаменателю.

- Как отнеслись к тому, что ваш партнер Безлихотнов так и не перешел в ЦСКА?

- С одной стороны -  мне очень жаль, Никита очень талантлив и имеет хорошие перспективы, с другой - я рад его возвращению, ведь у нас с ним образовалась хорошая связка.

Дмитрий УСКОВ

«Спорт-Экспресс»