Четверг, 14 марта 2013 16:17

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: НАДО ЗАНОВО РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПЕРЕХОДЕ НА «ОСЕНЬ-ВЕСНУ»

tukmanov012013

Президент «Торпедо Москва» Александр ТУКМАНОВ согласен с главным тренером черно-белых Борисом ИГНАТЬЕВЫМ, который на пресс-конференции после матча ФНЛ с «Енисеем» (0:0) раскритиковал переход на систему «осень-весна».

- Решение о переходе на систему «осень-весна» было поспешным, не до конца взвешенным, - сказал Тукманов «Советскому спорту». - Мучаются футболисты, мучаются болельщики. У нас всегда так: сначала делаем глупость, а потом прилагаем титанические усилия, чтобы преодолеть проблемы.

- Надо же бить тревогу!

- Об этой проблеме все знают. Нужно заново рассмотреть этот вопрос, но уже в комплексе, в интересах всего российского футбола, а не отдельных клубов. Мне кажется, РФС в этом заинтересован.

- Есть шанс, что Россия вернется к прежней системе?

- Не могу прогнозировать. Все будет зависеть от того, как подготовят рассмотрение этого вопроса, какие доводы приведут, и, конечно, от позиции клубов.

Александр СПИВАК

«Советский спорт»