Воскресенье, 17 марта 2013 00:54

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: БУДЕТ ИГРА, ПОЯВЯТСЯ И ПОБЕДЫ

tukmanov012013

Президент «Торпедо Москва» Александр ТУКМАНОВ в интервью официальному сайту ФНЛ оценил подготовку команды к сезону и рассказал о дальнейших планах.

- Итоги межсезонья оцениваю положительно, - рассказал Тукманов. - Селекцию и работу на сборах провели хорошо.

- Порадовали результаты товарищеских матчей?

- В целом, да. Но сборы, прежде всего, это подготовка. И вопрос этот нужно адресовать скорей тренерскому штабу. По отзывам Бориса Петровича Игнатьева, все что планировали, выполнили.

- В Красноярске ваша команда сыграла вничью? Сильно расстроились?

- Результат закономерен. Первый матч всегда волнителен. Да и соперник хотел победить. Как, впрочем, и мы. Так что ничья тоже неплохо.

- Результаты других матчей чем-то удивили?

- Нет. Неожиданностей не увидел. Все команды приблизительно равны по классу. Разве что «Урал» и «Томь» выглядят солидней. Поэтому они и лидируют в турнирной таблице.

- Какие задачи на вторую часть первенства?

- Главное сегодня поставить игру, которая бы нравилась болельщикам. А будет игра, появятся и победы. Тогда на следующий сезон вместе с акционерами можно ставить более серьезные задачи.

- Впереди матч с «Металлургом-Кузбассом». Каков настрой?

- Боевой. Хотим порадовать публику победой. Команда работает, надеюсь, покажет, зрелищный и результативный футбол. От болельщиков жду поддержки. Правда, есть группа людей, которые раскачивают лодку и всегда чем-то недовольны. Но я верю, что если будет хорошая игра и результат, поменяется и поведение некоторых  болельщиков.

- Осталось сыграть всего 10 туров. Предстоит нешуточная борьба. Учитывая, что «Торпедо Москва» находится в группе команд, которым предстоит бороться за выживание, можете сказать, что команда готова дать бой?

- Дистанция и вправду очень короткая. Времени на раскачку нет. Я думаю, что мы готовы показать результат, который нас бы удовлетворил.

- И какой же результат посчитаете хорошим?

- Занять восьмое место в нынешней ситуации было бы совсем не плохо.

Официальный сайт ФНЛ