Четверг, 16 мая 2013 09:43

ЭДГАРС ГАУРАЧС: МЫСЛИ БЫЛИ ОБ ОДНОМ – КАК ПОМОЧЬ КОМАНДЕ

gaurachs 2

Нападающий «Торпедо Москва» Эдгарс Гаурачс в матче с «Сибирью» вышел на замену за пять минут до конца игры и сумел сравнять счет. Эдгарс дал краткий комментарий к прошедшему поединку порталу OneDivision.Ru.

– Хотя «Сибирь» и создала больше голевых моментов, но если говорить об игре в целом, то она была равной. Когда выходил на поле, я видел, что команда не опустила рук, и пытался сделать все для того, чтобы сравнять счет.

– Думал ли о том, что спасителем команды станешь именно ты?
– Не задумывался об этом. Мысли были только об одном – как помочь своей команде!

– Удавалось ли тебе раньше, выходя за 5 минут до конца встречи, забивать гол?
– Такой случай был однажды в моей практике, но забитый мяч не был решающим в игре.

– Гол получился красивым, исполненным на технику. Расскажи, как все произошло?
Денис Скепский подобрал в центре мяч и сделал длинную передачу в свободную зону. Я, оказавшись там первым, увидел, что вратарь ошибся на выходе, и мне ничего не оставалось делать, как перекинуть через него мяч.

– На твой взгляд, обезопасило ли уже себя «Торпедо Москва» от вылета из ФНЛ?
– Пока об этом говорить рано. Сейчас мы готовимся к важному матчу с «Химками», в котором все и решится.

– Какие у тебя планы по окончанию сезона? Остаешься в команде или есть предложения из других клубов?
– У меня контракт с командой еще на один год. Поэтому, пока все мысли о «Торпедо Москва».

Вячеслав СТАРИКОВ

OneDivision.Ru