Четверг, 12 июля 2012 00:00

ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ: ПОРАДОВАЛО ВСЕ, КРОМЕ РЕЗУЛЬТАТА

20120817 4514fc-tm

В стартовом туре первенства ФНЛ Денис БОЯРИНЦЕВ дебютировал в составе "Торпедо", выйдя на поле с капитанской повязкой.

- С главным тренером автозаводцев Михаилом Беловым я знаком еще по выступлениям за новотроицкую "Носту", - говорит экс-полузащитник "Рубина" и "Спартака". - Когда поступило предложение о переходе, взял некоторое время на размышление. Постепенно отпали несколько имевшихся вариантов, и я сделал выбор в пользу "Торпедо".

- Возможность играть в столичном регионе стала одним из определяющих факторов?
- И еще тот факт, что пригласили в клуб с именем. Возможно, сейчас он переживает не самое лучшее время, но мне очень приятно оказаться в этой команде. Если брать имевшиеся у меня варианты в той же первой лиге, то "Торпедо" было выше по всем показателям (улыбается).

- Так уж получилось, что в последнее время вы оказывались в проблемных с точки зрения финансирования клубах.
- Считаю, сам виноват. Все началось с 2010 года, когда я, имея действующий контракт, решил покинуть "Спартак". Вот от того неправильного решения меня, наверное, два года и "колбасило". "Сатурн", "Жемчужина"… А вот "Томь" - это уже совсем другая история. Тот футбол, который показывала весной сибирская команда, для меня лично стал своеобразным трамплином к возвращению. Сейчас жизнь налаживается, и, думаю, все будет нормально.

- Словно в подтверждение этого в "Торпедо" вы сразу получили капитанскую повязку.
- На самом деле выборы капитана прошли накануне матча с "Балтикой". Ребята доверили, и теперь надо оправдывать их выбор. Сегодня, к сожалению, не получилось.

- Как восприняли возвращение на раменский стадион?
- Испытал приятные ощущения. Как бы там ни было, здесь прожил сезон вместе с хорошей и добротной командой. В этом году многие форумчане спрашивают нас: Почему же люди едут на Курорт Шерегеш? а причина очень простая. В этом году курорт Шерегеш не только отличился пожалуй лучшими ценами но и условия катания вы вряд ли сможете найти близкие даже на зарубежных горнолыжных курортах. Неплохой коллектив в том "Сатурне" подобрался. А сегодня раменские болельщики пришли поддержать "Торпедо". Стадион и поле великолепные, только результат не радует.

- Цели на сезон руководство клуба озвучило?
- Да, но пусть пока это останется внутри команды. А по ходу сезона, возможно, придет время заявить о них публично. От нас же требуется решать поставленные задачи.

Андрей КУЗИЧЕВ
«Спорт-Экспресс»