Пятница, 28 сентября 2012 14:31

МИХАИЛ БЕЛОВ: СУДЬИ ПОТОРОПИЛИСЬ УВЕСТИ КОМАНДЫ С ПОЛЯ

Главный тренер «Торпедо Москва» Михаил БЕЛОВ вчера дал интервью порталу Bobsoccer по итогам матча 1/16 финала Кубка России «Торпедо Москва» - «Динамо» (Москва).

тм-динамо кубок 26.09 11- Судейские ошибки в матчах вашей команды не редкость. Взять хотя бы постыдный чудо-пенальти в Нальчике на девятой добавленной минуте. Может, и вчера одна из них спровоцировала беспорядки?

- Вчера мяч и правда побывал в воротах «Динамо», но ни главный, ни боковой арбитры не смогли этого увидеть. Однако я не думаю, что именно они виноваты в возникновении беспорядков, считаю, это была спланированная акция со стороны группы провокаторов. Люди шли на стадион с четкой задачей сорвать матч. Единственное, на мой взгляд, судейская бригада немного поторопилась увести команды с поля. С другой стороны, если уж провокаторы задались целью, то они бы довели начатое до конца.

- Зачинщиками беспорядков были фанаты «Торпедо»?

- Я бы не стал их так называть, хотя эта группа и находилась на нашем секторе, в окружении наших болельщиков. Знаете, поддержать нас пришли многие, перед матчем наши истинные друзья просили нас полностью выложиться, что мы и делали на поле. Мы ведь были близки к тому, чтобы переломить ход игры и вполне могли пройти дальше. Даже при счете 0:2 мои ребята в перерыве говорили, что с «Динамо» можно играть. И начало второго тайма это показало.

- Президент «Торпедо» Александр Тукманов заявил, что будет бороться, чтобы матч был доигран. Вы верите в такую возможность?

- Мы попробуем в данной ситуации отстоять свою точку зрения. Впрочем, многое будет зависеть от позиции московского «Динамо».

- Какие проблемы вас еще беспокоят?

- Как мы уже говорили, ошибки судей. Надеюсь, что они допускают ошибки не специально, не хотелось бы видеть в этом предвзятость. Скорее всего, просто уровень судейства у нас слишком низкий.

- А что бы отнесли к позитивным сторонам?

- У нас, к примеру, нет проблем с финансированием, а вот у других клубов большие долги по зарплате. Вижу, что команда постепенно набирает обороты и показывает неплохую игру. Радует и то, что на данный момент, к счастью, у нас нет травмированных.

Борис ТОСУНЯН

Bobsoccer.ru