vk tm yt tm f tm ig tm

Вторник, 17 сентября 2013 11:05

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: АЛЕКСАНДР БОРОДЮК С НИКОЛАЕМ САВИЧЕВЫМ РАБОТАЮТ В «ТОРПЕДО» БОК О БОК

TukmanBoroduk190613

Президент «Торпедо Москва» Александр Тукманов после волевой домашней победы над «Салютом» (2:1) в матче 14-го тура первенства ФНЛ дал интервью газете «Спорт-Экспресс» и агентству ИТАР-ТАСС.

– Прежде всего, радует, что у нас стабилизировался состав, – сказал Тукманов в беседе с корреспондентом «СЭ». – Ребята наконец-то поняли, что «Торпедо» - это серьезный клуб. Команда стала более дружной и сплоченной. Появляется игра, прежде всего в обороне. Конечно, к защитникам есть еще замечания, но в целом со своими обязанностями они справляются.

– Тем не менее первый тайм у «Торпедо» не получился.

– Соглашусь. Прежде всего, из-за того, что проиграли середину поля. Видимо, очень волновались, торопились. Соперник в первом тайме нас по всем статьям переиграл. После перерыва, наоборот, все для нас сложилось удачно. Ребята проявили характер, смогли переломить ход игры и добились заслуженной победы.

- Надеюсь, что и дальше у команды будет результат, - отметил Александр Вячеславович в интервью ИТАР-ТАСС. - К тому же, у нас все-таки существует система премирования, и мы будем поощрять футболистов за победы.

Также Александр Тукманов отметил, что тренер Александр Бородюк пришел в команду не только из-за наличия лицензии категории Pro. Ранее Бородюк сообщил, что он возглавил автозаводцев из-за того, что у предыдущего наставника команды Николая Савичева нет необходимой лицензии для работы главным тренером.

- Александр Генрихович поскромничал. Он - наш человек, торпедовец и хороший специалист. На данный момент они с Николаем Савичевым работают в «Торпедо» бок о бок, - сказал президент автозаводцев.

Анатолий Мартынов

«Спорт-Экспресс»

Игорь Лазорин

ИТАР-ТАСС