Пятница, 06 декабря 2013 15:13

САУЛЮС КЛЕВИНСКАС: МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБОРЕМСЯ ЗА ВЫХОД В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ

klevinskas

Голкипер «Торпедо Москва» Саулюс Клевинскас, пропустивший первую часть Первенства из-за травмы, ответил на вопросы корреспондента портала OneDivision.ru:

– Саулюс, как оцените выступление команды в текущем сезоне? Свое ли место занимает «Торпедо»?

– Выступление своей команды оцениваю как неплохое. Можно было и лучше выступить, но в начале сезона потеряли много очков. Хорошо, что после команда собралась, и мы смогли набрать очень важные для себя очки. Считаю, что «Торпедо» находится не на своем месте в турнирной таблице, мы должны быть выше хотя бы на пару строк.

– Что изменилось в команде с приходом Бородюка? В чем его секрет как тренера?

– Наш тренер очень хороший психолог и стратег в тактическом плане. Ему удалось объединить коллектив. Я думаю, что в этом и есть секрет Бородюка.

– Реально ли вашей команде по итогам сезона выйти в ПЛ?

– У нас хороший коллектив и тренерский состав и я считаю, что попасть в Премьер-лигу нам вполне реально. Думается, что мы обязательно поборемся за выход уже в этом сезоне. Лично я в этом уверен, я верю в свою команду. Как получится на самом деле, это уже другой вопрос.

– Не давит ли психологически на команду конфликт болельщиков с президентом клуба Александром Тукмановым? Как ты сам к этому относишься?

– Скажу за себя лично. На меня не давит точно. В самом коллективе не знаю ни одного человека, которого бы эта проблема затрагивала. Что я сам думаю на этот счет? Я не знаю сути конфликта, но надеюсь, что обе стороны все разрешат между собой и у нас все будет хорошо.

– Где проводишь отпуск. Где и с кем будешь встречать Новый год?

– Отпуск провожу у себя в Литве. Я очень много времени пропустил из-за травмы и мне сейчас надо набирать спортивную форму, так что во время отпуска я работаю в тренажерном зале и бегаю кроссы. Новый Год буду встречать со своей замечательной женой Кристиной, с ее семьей, с близкими и друзьями.

Вячеслав Стариков

OneDivision.ru