Понедельник, 17 февраля 2014 16:45

БОРИС ИГНАТЬЕВ: ЗАКОНОМЕРНО, ЧТО В ФИНАЛЕ СЫГРАЕМ С «ЛУЧОМ»

Ignatiev0113

Вице-президент московского «Торпедо» Борис Игнатьев после победы в матче  3-го тура Кубка ФНЛ над «Шинником» (2:1), позволившей черно-белым финишировать в группе, А на первом месте со стопроцентным результатом, отметил, что игра получилось зрелищной.

Интересная, содержательная игра, в которой обе команды пытались строить свои комбинации за счет розыгрыша в середине поля, — приводит слова Игнатьева Sportbox.ru. — Смотрибельный футбол — было много игры в штрафной площади. Мы довольны и победой, и тем, как она была достигнута в борьбе с умелым соперником. Уверенно провели встречу. Если говорить о недочетах, то они прежние — не хватает аккуратности в последней передаче и завершающем ударе. Атак много, но КПД невысокий. Хотя, понятно, что ребята «под нагрузкой», нет свежести.

— Из других команд на Кубке ФНЛ кто понравился?

В очень хорошем функциональном состоянии находится «Луч-Энергия», играющий с запредельной мотивацией. Помимо прочего, владивостокцы провели серьезную селекционную работу. Закономерно, что они победили в параллельной группе. Как уже отмечал, очень хорошая команда «Шинник», ну, и конечно, нельзя обойти «Мордовию». И по подбору футболистов, и по принципам построения игры, и по солидности — это лидер ФНЛ. Еще отмечу эстетику в игре «Арсенала». Видно, что Дмитрий Аленичев приобщает подопечных к футбольной культуре.

— С кандидатурой нападающего, который должен усилить команду, определились?

В этом вопросе пока нет законченности.

— Сергея Ефимова отдаете в аренду в «Химки»?

Ефимов, скорее всего, проведет оставшуюся часть сезона у Виктора Булатова в пензенском «Зените».

Sportbox.ru

Сергей Ильев