vk tm yt tm f tm ig tm

Пятница, 28 февраля 2014 01:13

БОРИС ИГНАТЬЕВ: НЕ ОТПУСТИТЬ ГАУРАЧСА БЫЛО БЫ БЕСЧЕЛОВЕЧНО

ignatiev 4

Вице-президент «Торпедо Москва» Борис Игнатьев в интервью Sportbox.ru рассказал, почему команду покинул латвийский форвард Эдгарс Гаурачс, а также резюмировал, что автозаводцам не удалось найти нападающего.

- Дозаявочную кампанию «Торпедо» можно считать завершенной. Да, мы до последнего искали форварда, способного нас усилить. Просматривали некогда грозного поляка Смолярека, чеха Бема, других кандидатов. Еще по ряду нападающих велись переговоры. Но одни не подошли под командую идею, у других были невероятно высокие запросы. Складывалось ощущение, что люди сходят к нам с небес. Не получилось, ну, что ж. В любом случае, состав «Торпедо» конкурентоспособен для решения задачи выхода в премьер-лигу.

- Почему расстались с Эдгарcом Гаурачсом, перешедшим в «Спартак» из Юрмалы?

- Это целиком была личная инициатива футболиста. Эдгарc сказал, что хочет регулярно играть и находиться под рукой главного тренера сборной Латвии, дабы участвовать в отборочном цикле ЧЕ-2016. Много убедительных аргументов. Удерживать игрока в такой ситуации было бы бесчеловечно.

- Какова судьба литовца Тадаса Лабукаса и украинца Дениса Скепского, которых «Торпедо» тоже было готово отпустить?

- Лабукас, находившийся в расположение гродненского «Немана», вернулся в «Торпедо» и уже готовится с командой в Турции. Что касается Скепского, то он должен был перейти в полтавскую «Ворсклу». Но вы знаете, что сейчас творится на Украине, местный чемпионат приостановлен. Поэтому Денис, по-видимому, останется в нашей команде.

Сергей Ильев

Sportbox.ru

« Декабрь 2018 »
31