Четверг, 10 апреля 2014 00:08

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: «ТОРПЕДО» - ЭТО КЛУБ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

TukmanBoroduk190613

«Торпедо Москва», претендующее на выход из первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в премьер-лигу по итогам сезона, планирует в следующем сезоне продолжить проводить домашние матчи на стадионе «Сатурн» в подмосковном Раменском. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил президент клуба Александр Тукманов.

- На сегодняшний день ситуация такова, что мы планируем играть в Раменском и в следующем сезоне, - сказал Тукманов. - А как дальше все сложится - покажет время.

Также он добавил, что строительство в Нагатинской пойме парка развлечений, аналогичного «Диснейленду», не будет пересекаться с постройкой нового стадиона «Торпедо» в этом же районе.

- Эти объекты будут возводиться в разных местах, - сказал Тукманов. - Стадион «Торпедо» будет строиться не с левой стороны ветки метро, которая в этом районе проходит по улице, а с правой. Поэтому парк развлечений никак не потеснит нашу арену.

Тукманов добавил, что для «Торпедо» нет принципиальной разницы, как добиться права выступать в премьер-лиге чемпионата России по футболу - напрямую или через стыковые матчи.

- Не считаю, что игра с «Лучом» была за шесть очков, - начал Тукманов. - Играли два равных соперника, но, на мой взгляд, «Торпедо» было сегодня сильнее - заслуженно победило. Что касается турнирных раскладов, то мы будем считать очки по окончании сезона. Сейчас рано об этом говорить. Сегодняшнее третье место «Торпедо» пока важно только для статистиков, смотрящих в турнирную таблицу после каждого матча.

Тукманов отметил, что перед командой не стоит цель непременно занять именно второе место в турнирной таблице ФНЛ по итогам сезона.

- «Торпедо» - это клуб премьер-лиги, - сказал руководитель. - Мы всегда говорим об этом, и все наши игроки знают об этом. Поэтому не важно, займем ли мы второе место в итоге, или же решим задачу через стыковые матчи, став третьими или четвертыми. Важно только одно -  по итогам сезона вернуться в высший дивизион.

Антон Балакирев

ИТАР-ТАСС