Понедельник, 12 мая 2014 22:32

БОРИС ИГНАТЬЕВ: «ТОРПЕДО» ПОКАЗАЛО ГОТОВНОСТЬ К «СТЫКАМ»

IgnatievTM-Salut20130422 4

Вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев после победы над «Динамо» (3:2) в матче 37-го тура первенства ФНЛ отметил прозорливость тренерского штаба, давшего отдохнуть группе футболистов, отказался обсуждать будущее Дениса Бояринцева, а также предположил, в чем автозаводцы могут иметь преимущество в «стыках» перед «Крыльями Советов».

Имея большое преимущество, контроль над мячом и действуя быстрее соперника, мы к середине второго тайма вели 3:0. Соперник шансов не имел. Но потом, конечно, расслабились, уже не было прежней дисциплины. Все это вылилось в два пропущенных мяча. Но в целом «Торпедо» выглядело более классной командой, имеющей лучший подбор игроков.

— В стартовом составе «Торпедо» вышли Дворнекович, Бояринцев, Мирзов, Корнилов, Бурченко, место в воротах занял Будаков — люди, имевшие весной минимум игровой практики. Ведущих футболистов бережете к «стыкам»?

Да, тренерский штаб дал отдохнуть группе футболистов, которые весь сезон везли на своих плечах тяжелый воз. К переходным матчам ребятам нужно подойти свежими. Хотя люди, вышедшие на поле со скамейки, показали свою готовность. Они находятся в тонусе. Выделять никого не буду. Но отрадно, что забили новички — Дворнекович и Мирзов.

— С Денисом Бояринцевым клуб, видимо, не будет продлевать контракт?

Эта тема будет обсуждаться после сезона.

— Замена основного центрального защитника Дмитрия Айдова на 30-й минуте после того, как он схватил лимитную желтую карточку, также связана с тактическими соображениями?

Он мог получить и вторую. Зачем рисковать? Ну, и потом наш капитан играл в этом сезоне больше всех — ему надо было отдохнуть.

— И все же: восемь заработанных «Торпедо» «горчичников» — не многовато ли для такого матча?

Грубой игры не было. Это так арбитр трактовал эпизоды. Я не говорю о том, судил он плохо или хорошо. Скорее, хорошо — старался не распустить игру. Просто это его видение.

— В переходных матчах соперником «Торпедо», скорее всего, станут «Крылья Советов»…

Шансы у нас есть. Особенно учитывая то, что «Торпедо» имеет преимущество — в последнее время у нас гораздо больше положительных эмоций.

Sportbox.ru

Сергей Ильев