Понедельник, 19 мая 2014 15:14

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: «ТОРПЕДО» ХОЧЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С БОРОДЮКОМ, РЕШЕНИЕ ЗА ТРЕНЕРОМ

TukmanBoroduk190613

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов заявил агентству «Р-Спорт», что не разделяет мнение о гарантированном месте «черно-белых» в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), которое возникло по итогам первого стыкового матча с самарскими «Крыльями Советами».

- Мы действительно провели хороший матч с «Крыльями», сыграли очень организованно, надежно в обороне и достаточно агрессивно в средней линии и в атаке, что и отразилось на счете. С трибуны казалось, что играют равные команды, мы попросту были лучше мотивированы и действовали более собранно, но надо помнить об ответном матче. А такие лозунги, что «Торпедо» уже одной ногой в премьер-лиге, не разделяю. И лично у меня никакого предвкушения выхода «Торпедо» в премьер-лигу нет, - сказал Тукманов по телефону.

Да, мы сделали первый уверенный шаг, но нам надо все пройти до конца, работа продолжается, сезон еще не закончен: впереди нас ожидает матч в Самаре, который по накалу будет гораздо сложнее первого, - продолжил президент автозаводцев.

В начале матча торпедовца Лукаша Тесака из-за травмы унесли с поля на носилках.

- Тесак получил болезненный удар в область поясницы и, к сожалению, не мог продолжить игру. Пока диагноза врача не знаю, но я разговаривал с самим Лукашем, и он говорил, что ему больно ходить и даже больно глубоко дышать, - заметил Тукманов. - Тесак - боевой парень, он на все способен.

Также Александр Тукманов отметил, что «Торпедо» хочет продолжить сотрудничество с главным тренером Александром Бородюком независимо от места прописки команды в следующем сезоне, однако теперь слово за самим специалистом.

- Мы были бы рады, если бы наше сотрудничество с Александром Генриховичем продолжилось. И он знает об этом, мы ему об этом говорили, но далее решение за ним. Во всяком случае, «Торпедо» хочет, чтобы он продолжил работать с клубом и дальше.

Собеседник агентства «пока не готов» сообщить, на каком стадионе «Торпедо» будет принимать соперников в следующем сезоне.

- Скорее всего, опять в Раменском, потому что стадион «Торпедо» лучше не станет и ничего не изменится. А прибавится (в Москве) только стадион «Спартак» в середине лета, а там посмотрим, - отметил он.

На вопрос, соответствует ли стадион в Раменском требованиям РФПЛ, Туканов ответил:

- Есть небольшие замечания у РФПЛ по технической оснащенности арены, касаемо вопросов безопасности, но это техническая деталь, и ее можно устранять. Так что если что вдруг, будем договариваться (с РФПЛ).

Василий Конов-мл

Р-Спорт