Четверг, 29 мая 2014 22:45

БОРИС ИГНАТЬЕВ: «ТОРПЕДО» БУДЕТ ИГРАТЬ В РАМЕНСКОМ ИЛИ НА СТАДИОНЕ «СПАРТАКА»

Сегодня в пресс-центре столичного стадиона имени Эдуарда Стрельцова состоялось рабочее совещание руководства ФК «Торпедо» (Москва) с участием тренеров молодежных и детских команд популярного клуба. По окончании совещания на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» Степана БУРЛАКОВА ответил вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев.

– Борис Петрович, какие вопросы обсуждались на сегодняшнем совещании?
– В свете того, что наша главная команда вернулась в российскую премьер-лигу, мы хотим выстроить вертикаль подготовки собственных игроков, наладить взаимодействие команды мастеров со своей школой. Сейчас тренером дублирующего состава «Торпедо» назначен Михаил Белов, и мы озадачили руководителей спортшколы тем, чтобы они активнее рекомендовали ему своих воспитанников.

– Прояснилась ли дальнейшая судьба Александра Бородюка?
– Никаких вопросов! В ближайшие дни он подпишет новый контракт и продолжит работу в качестве главного тренера «Торпедо».

– А как обстоят дела с той нашумевшей финансовой санкцией в размере 19 миллионов рублей, наложенной на «Торпедо» со стороны ФНЛ?
– Насколько мне известно, руководство ФНЛ признало ошибочность этого решения, так что этот вопрос закрыт.

– Будет ли клуб пытаться лицензировать стадион имени Стрельцова для проведения на нем домашних матчей в премьер-лиге?
– Нет, пока речь идет о Раменском, где мы играли домашние встречи в ФНЛ. Рассматриваются и другие варианты: в частности, руководство нашего клуба пытается договориться с представителями «Спартака», чтобы получить возможность проводить домашние матчи на их арене, которая откроется через два месяца. Что касается зиловской арены, есть информация, что она будет снесена. Насколько я знаю, на месте старого стадиона планируется строительство многопрофильного крытого спорткомплекса.

– А какова судьба торпедовской футбольной спортшколы?
– Она будет сохранена и территориально останется здесь же, на Восточной улице.

sportsdaily.ru

« Июнь 2017 »