Понедельник, 02 июня 2014 14:31

ЛУКАШ ТЕСАК: ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА НАХОЖУ ВРЕМЯ ДЛЯ КРОССА

TesakShinnik2-1TM280713Со словацким легионером московского «Торпедо» Лукашем Тесаком, признанным лучшим защитником ФНЛ, побеседовал корреспондент портала OneDivision.ru

– Лукаш, где и с кем проводишь свой заслуженный отпуск?

– Отпуск провожу дома с семьей. Отдыхается очень хорошо, думаю, как и всем футболистам.

– Спортивную форму удается поддерживать?

– Во время отдыха стараюсь не думать о футболе, но для кросса нахожу время каждый день.

– Что для тебя было самым сложным в прошедшем Первенстве?

– Наверное, самым сложным было переломить неудачную серию игр в начале сезона, когда мы оказались на 18 месте. О том, как сложно и тяжело было в тот момент, знают только те люди, которые вместе с командой преодолели эту полосу неудач. Своей дальнейшей игрой мы доказали, что достойны выхода в Премьер-Лигу.

– Что ждешь от дебюта «Торпедо» и от себя лично в Премьер-Лиге?

– В первую очередь жду хорошей игры и результатов от нашей команды. Пока ничего не знаю об усилении, какие новые игроки придут в коллектив, но думаю, что «Торпедо» не затеряется в Премьер-Лиге. Надеюсь увидеть полные стадионы во время матчей и много позитивных эмоций. Очень хочется себя проверить и попробовать на таком высоком уровне.

– И последний вопрос. Как воспринял новость о том, что ты признан лучшим защитником ФНЛ по версии OneDivision.ru?

– Что тут скрывать, я очень рад, что стал лучшим защитником, но справедливости ради, надо сказать, что без партнеров по команде я бы не смог этого добиться. Хочу выразить искреннюю благодарность тем, кто за меня голосовал. Буду и дальше стараться не подводить партнеров по команде, наших болельщиков и тех, кто отдал свои голоса за меня.

Вячеслав Стариков

onedivision.ru