Пятница, 06 июня 2014 01:45

БОРИС ИГНАТЬЕВ: КАНДИДАТОВ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ПОКА НЕТ

Ignatiev0113Вице-президент «Торпедо Москва» Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал уход Александра Бородюка с поста главного тренера автозаводцев.

— Бородюк не стал продлевать контракт. Трудно сказать, почему. Видимо, у него были какие-то свои соображения, — сокрушался Игнатьев. — Мы поблагодарили друг друга за работу. Вот и все. До обсуждения нового контракта дело даже не дошло.

— Получается, Бородюк просто приехал в клуб и сказал, что уходит?
— Он взял паузу на несколько дней, а сегодня пришел и сказал: «Большое спасибо за сотрудничество! Я не буду продлевать контракт с “Торпедо“».

— Есть уже какие-то кандидаты ему на замену?
— Пока нет… Знаете, как бывает после похорон — думаешь только о том, что свершилось, а не о том, что будет завтра. Даже не могу сказать, на кого будем делать ставку, на иностранца или российского специалиста. Мы ведь знали четко, что у нас главный тренер Бородюк, его ближайшие помощники Николай Савичев, Бородкин…

— Они тоже уходят?
— Нет, остаются.

— Но ведь новый тренер всегда приходит со своим штабом. Не возникнет проблемы?
— Еще неизвестно, придет ли он вообще. Может быть, будет работать кто-то из своих.

— А вы сами не хотите возглавить «Торпедо»?
— У меня нет такого желания, потому что ничто не вечно под луной. Да и неправильно в моем достаточно почтенном возрасте занимать чью-то нишу.

— Хотелось еще прояснить уход полузащитника Олега Власова. Почему не удалось его удержать в «Торпедо»?
— Мы очень рассчитывали на Власова. И подписали бы с ним новый контракт на взаимовыгодных условиях. Но его агент заявил: «Нет, мы подписываем контракт с другой командой». Им предложили сумму, за которую они зацепились, а с нами даже разговаривать не стали.

sportsdaily.ru

« Сентябрь 2017 »