Суббота, 05 июля 2014 17:31

АЛЕКСАНДР ТУКМАНОВ: ИГРАЛИ С ЦСКА НА РАВНЫХ

Tukmanov050714Футбол в исполнении московского "Торпедо" в товарищеском матче со столичным ЦСКА говорит о правильной работе и тренерского штаба, и селекционной службы клуба, заявил агентству "Р-Спорт" президент автозаводцев Александр Тукманов.

В субботу "Торпедо" обыграло ЦСКА со счетом 2:1 в товарищеском матче, прошедшем на базе в Ватутинках.

"Меня впечатлило желание ребят, с которым они вышли на поле, а также хорошая физическая готовность на данном этапе подготовки к сезону. Несмотря на то что у ЦСКА не было ряда ключевых футболистов, мотивация у наших ребят была хорошей. В целом мне игра понравилась, и мы, и ЦСКА действовали хорошо, на равных. А счет не столь важен. Да, безусловно приятно, что победили, но сейчас важнее качество игры, - сказал Тукманов по телефону. - Можно сказать, что селекция, которая продолжается, идет в правильном направлении, и тренеры знают, как готовить команду".

Недавно "Торпедо" заключило контракты с поляком Адамом Кокошкой, португальцем Марсиу Абреу и россиянином Семеном Фоминым, а также арендовало у казанского "Рубина" форварда Сергея Давыдова.

"Я доволен нашими новичками. Адам Кокошка уверенно выглядел в центре обороны, а также Марсиу тоже впечатлил. Он отлично читает игру, пас поставлен при минимуме брака. Эти ребята нам точно помогут, - добавил Тукманов. - Давыдов очень напористый нападающий, им тоже доволен. А Фомин еще стесняется, опыта маловато. В целом ребята не стушевались".

Просмотр в "Торпедо" проходит 33-летний белорусский вратарь Юрий Жевнов.

"Жевнов сыграл тайм, хорошо руководил обороной, хотя моментов у его ворот не было. Подпишем ли его? Мы пока еще смотрим. Я думаю, что к нам еще один вратарь, серб, должен приехать на просмотр. Более того, комплектование команды мы еще не закончили, будут новички уже, возможно, на следующей неделе!" - заключил Тукманов.

Р-Спорт

Василий Конов-мл.