Суббота, 05 июля 2014 21:06

СЕРГЕЙ ДАВЫДОВ: НАДЕЮСЬ, «ТОРПЕДО» БУДЕТ КАК ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ

Davydov050714Нападающий московского «Торпедо» Сергей Давыдов в интервью Sportbox.ru поделился своими впечатлениями от товарищеского матча с ЦСКА (2:1) и рассказал о планах своей команды на межсезонье.

- Насколько сложным оказался товарищеский матч против действующего чемпиона России ЦСКА?
- Сейчас их команда пока еще не собралась в полном составе — не было «сборников», их отпуск будет продолжаться еще неделю. — Но в матче против армейцев нам было довольно тяжело, правда, только в первые 15–20 минут матча. Потом мы уже разыгрались, и у нашей команды многое стало получаться на поле. К сожалению, мы пропустили необязательный пенальти, но затем смогли отыграться в контратаке, когда забил Семен Фомин. Второй же мяч забил Игорь Шевченко, воспользовавшись ошибкой голкипера ЦСКА Сергея Чепчугова.

- Как в целом у московского «Торпедо» проходит сейчас подготовка к сезону в премьер-лиге?
- Я не так давно присоединился к команде — довольно долго решал вопросы с «Рубином». Клубы не сразу смогли договориться между собой, но я рад, что в итоге оказался в московском «Торпедо». Здесь работает тренер Николай Савичев, которого очень давно знаю. Он хотел видеть меня в команде и позвал меня в клуб. Надеюсь, что смогу принести пользу черно-белым.

- Был ли уже разговор с тренером на предмет задач на предстоящий сезон?
- Пока еще нет. Команда собралась 21 июня, а 14 июля мы улетаем на сборы в Австрию. Там, я уверен, будет возможность пообщаться и с партнерами по команде, и с тренерским штабом, обсудить наши планы и задачи на сезон. Очень хочется надеяться, что наша команда будет как одна большая семья. Уверен, что и задачи на сезон перед «Торпедо» будут ставиться самые высокие.

- К слову, новый сезон для черно-белых начнется как раз матчем против ЦСКА.
- Да, и как показал этот товарищеский матч, ЦСКА — очень крепкая команда, но с ними можно играть и бороться. Футболисты армейского клуба точно такие же, как мы, и нам вполне по силам одолеть их. Могу точно сказать, что «Торпедо» будет играть против действующего чемпиона исключительно на победу.

Наталия Соломатина
Sportbox.ru