Суббота, 12 июля 2014 13:03

СЕРГЕЙ ДАВЫДОВ: ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛ ПОСЛЕ ЗВОНКА САВИЧЕВА

Davydov100714Новичок московского «Торпедо» Сергей Давыдов, арендованный черно-белыми на сезон у казанского «Рубина», в блиц-интервью корреспонденту «Р-Спорт» Василию Конову-младшему рассказал о своем отношении к «Торпедо», к главному тренеру Николаю Савичеву, а также констатировал, что его собственная манера игры подходит под торпедовский стиль.

- Сергей, прямо с самого начала нашего разговора хотелось бы узнать, чувствуете ли уже себя торпедовцем?

- Конечно! Я это почувствовал сразу же, когда мне Николай Николаевич Савичев позвонил. Тогда я уже почувствовал, что уже где-то рядом с «Торпедо». До этого я сидел дома и грустил, а поступил такой звонок - и сразу же обрадовался, что буду защищать цвета такого клуба, за который я выступал еще в детстве.

- Как разрешилась ситуация с «Рубином»?

- Я ни капли не раздумывал над предложением «Торпедо», но между клубами были долгие переговоры. Я очень рад, что клубы договорились. У меня были еще предложения, но я их даже не рассматривал. Я хотел именно в «Торпедо»!

- Вы уже упомянули фигуру Савичева. Сейчас на него ложится огромная ответственность, ведь опыта у специалиста нет...

- Невелика беда, все только начинается. На его тренировках хороший антураж, работать приятно, все понятно. И ничего плохого сказать невозможно, попросту не чувствуется, что у него нет большого опыта работы: все уверенно, четко и стабильно. У Николая Николаевича все получится! А мы всячески будем стараться помочь ему, и лично для меня Савичев является тренером с детства... Соответственно за тренера и за команду мы будем творить, бить, стрелять, крушить!

- Понятен ли вам стиль игры «Торпедо» Савичева?

- Абсолютно понятен. Мне очень нравится стиль и манера игры Савичева, у нас многое получится!

- Как вы сами считаете, вписываетесь ли в его систему как нападающий?

- Я уверен в этом!

- А какие свои сильные качества можете назвать?

- Принял и пробил (смеется). Убежал, оббежал, открылся, ворвался.

- 10 июля вы завершили первый этап подготовки к сезону. Можете ли дать какую-то оценку сбору в подмосковном Кратово?

- Мы сыгрываемся. В общем, начало подготовки получилось нормальным, какой-то фундамент заложили, но мы еще будем прибавлять. В принципе, мы 21 июня только начали подготовку, а самая основная работа пойдет в Австрии, вот там мы будем как одна семья, и у нас все получится! А сейчас у нас основного места базирования не было, много переездов.

- Как одна семья? То есть сейчас коллектив не очень?

- Коллектив-то очень хороший! И лично меня уже приняли в команду по-доброму. Я имел в виду, что в Австрии будем наигрывать связи на поле.

- Какую цель на сезон, на ваш взгляд, должно поставить «Торпедо»?

- В команде все позитивно, но загадывать вперед еще рано. Цель простая – забивать и выигрывать. А точной задачи на сезон еще поставлено не было.

Р-Спорт

Василий Конов-мл