Вторник, 02 сентября 2014 23:27

БОРИС ИГНАТЬЕВ: БИЛЯЛЕТДИНОВ И ФРАНЖИЧ В ГРЕЦИЮ НЕ ПОЛЕТЯТ

Ignatiev0213Защитник московского «Торпедо» и сборной Австралии Иван Франжич, восстанавливающийся после травмы, и недавно арендованный автозаводцами полузащитник Динияр Билялетдинов не поедут в Грецию на мини-сбор, заявил агентству Р-Спорт вице-президент черно-белых Борис Игнатьев.

«Торпедо» 3 сентября на три дня отправится в Грецию, где 5 сентября сыграет товарищеский матч с греческим клубом «Ники Волос». По словам Игнатьева, между этими командами существуют дружеские отношения.

- Франжич не полетит в Грецию, он еще не набрал кондиции, будет тренироваться с дублем. А терять время на перелеты нет смысла. Все новички полетят, кроме Динияра, он будет готовиться к игре со «Спартаком» в Москве вместе с дублирующим составом. Динияр не полетит, потому что у него нет визы, - сказал Игнатьев.

«Торпедо» будет выплачивать Билялетдинову только часть зарплаты

Билялетдинов до конца сезона арендован у московского «Спартака» с возможностью возвращения зимой, точно так же, как и защитник Кирилл Комбаров. Часть зарплаты Кириллу Комбарову будет выплачивать «Торпедо», часть – «Спартак».

- Мы должны сказать большое спасибо «Спартаку». С Динияром точно такая же картина аренды, что и с Комбаровым, - заметил Игнатьев.

Помимо Билялетдинова и Комбарова, в последние дни трансферного окна «Торпедо» пополнили полузащитник Антон Путило и нападающий Угу Виейра.

- Мы пополнились футболистами, которые у всех на слуху. Эти игроки должны изменить многое в нашей игре. Я бы сказал, что это новый виток в формировании менталитета. Эти люди должны многие привнести!, - добавил Игнатьев.

Российский футбольный союз (РФС) лишь за полтора часа до закрытия трансферного окна снял с «Торпедо» запрет на регистрацию игроков.

- Там была проблема элементарная: в налоговую службу пошла немного искаженная информация. Но детально мне говорить сложно. Но мы были уверены, что снимем запрет на регистрацию и заявим игроков, никакого волнения не испытывали, - заключил Игнатьев.

Василий Конов-мл

Р-Спорт