Среда, 24 сентября 2014 12:38

БОРИС ИГНАТЬЕВ: МЫ ЕДЕМ В ВОРОНЕЖ ВАС СЕРЬЕЗНО ТРЕПАТЬ

Ignatiev2014Вице-президент московского «Торпедо» Борис Игнатьев рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», как черно-белые готовятся к матчу 1/16 финала Кубка России с воронежским «Факелом».

-Мы едем вас серьезно трепать. Я это говорю, конечно, для затравки, чтобы поднять вам настроение!

-Что тренерский штаб «Торпедо» знает о сегодняшнем «Факеле»?

- Мы очень уважительно относимся к вашей команде, и дело здесь вовсе не в дежурных комплиментах. В прошлом году мы были вместе с «Факелом» на сборах в Кратово, смотрели, как работают воронежцы. К сожалению, вашей команде не удалось в том сезоне решить задачу повышения в классе, но сегодня команда по праву лидирует в зоне «Центр», у нее хороший подбор игроков, но самый главный фактор дальнейших успехов команды - колоссальная любовь к футболу в Воронеже. Ваш стадион, наверное, самый посещаемый в провинции, к вам едут хорошие специалисты, игроки. Скажу так - отечественный футбол стал немного беднее потому, что воронежская команда пока не представлена в российской футбольной элите. А фрагменты игр «Факела» мы будем просматривать за день до игры

- Среди воронежских болельщиков ходят разговоры о том, что «Торпедо» может отправить на кубковый матч резервистов, чтобы уберечь от травм ведущих игроков. Ведь команда не слишком удачно выступает в чемпионате.

- Мы ведем очень серьезные разговоры с игроками, чтобы достойно сыграть в кубковом матче в Воронеже. Его результат очень важен для «Торпедо», никто не собирается давать отдых кому-то из здоровых футболистов, из-за того, что соперник - команда второго дивизиона. Матч в Воронеже для нас отнюдь не проходной, это важный этап для всей команды, поэтому, заверяю вас, в заявке на матч будут все ведущие футболисты «Торпедо».

Леонид Шифрин

riavrn.ru